Психология

А любовь прощает предательство?

Для начала надо разобраться, что мы называем предательством.
Это всего-навсего наши неоправдавшиеся ожидания, тяжким грузом
возложенные на человека, который не смог его вынести.
Получается, что мы не прощаем человеку наши заблуждения о нём.
Простить--это значит отпустить себя в первую очередь.
Любовь может простить всё что угодно,
а не прощает наша гордыня, которую мы называем чувством собственного достоинства,
самолюбием, как угодно.. .
Я не говорю, что это плохо, но к любви это не имеет никакого отношения.
Татьяна Баранова
Лучший ответ
Да. А если не прощает- это была не любовь.
Рамзия Заляева повторюха))) бе бе бе)))
парадокс, но ДА
К сожалению не всегда....
любовь не обижается и не предает. в отношениях между мужчиной и женщиной может быть гармония или ее отсутствие. к сожалению понятие любовь стали употреблять по всякому поводу не имеющего к ней отношения. это и приводит к непониманию.
Садыкова Улпан
Не бывает любви несчастной, может быть она очень трудной, может быть смертельно опасной, но несчастной любовь не бывает, даже если она предаёт, убивает. Тот кто этого не усвоит, тот счастливой любви не стоит...
Елена Девятко
Нет.
Любовь - прощает.. .
а если не прощает.. . часто это и не Любовь)
только отношения после прощения все равно должны изменится.. .
если в хорошую сторону - то это и есть Любовь.. .
а если станут хуже - это и есть слабость твоя.. . жалость к себе.. .
Любовь - на самом деле немножко иная - чем это представляют себе люди.. .
дорое утро Настя)
*** ***
Светлана Гладышева Салют, Игореш)
любовь-да!
мы не прощаем!
Elena Fomina
Нет- это не любовь прощает. Это наша слабость прощает предательство И потом мы очень дорого за это платим.
Оксана Гроо
настоящая любовь прощает все!
если она настоящая.... то простить можно все, ведь любишь...
любовь и есть всепрощение, вы можете перестать общаться с человеком который вас предал, но любовь в душе сохраните