Психология

Пожертвовать своей любовью ради счастья любимого человека....Это любовь или предательство????

А откуда вы знаете что для него счастье
Юлия Омельченко
Лучший ответ
Это идиотизм, особенно, если любовь взаимна
A(
Agapis (L)
Это предательство собственной любви. Такое не прощается....
А что значит "жертвовать любовью"? Любовь живет в нашем сердце и она не зависит от любых физических поступков...
это Любовь
это дурь.
Если" любимый" предпочёл кого-то или что-то другое вместо вас, тогда вы не жертвуете, а избавляетесь от того что в дальнейшем назовёте "ошибкой молодости".
Vika Isakova
это человеческие игры )
Это раздвоение личности.
Это любовь, Ольга... (( Истинная любовь - не эгоистична, готова к самопожертвованию. Если твоя любовь мешает любимому быть счастливым, например, он женат, любит свою семью.. . то, если по-настоящему любишь его - сумеешь отпустить, ведь любовь - это не собственничество, это счастье от того, что Он есть, что у него всё хорошо.. .
Я улыбаюсь, а сердце плачет
В одинокие вечера.
Я люблю тебя – это значит
Я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
Слов не надо и встреч не надо,
И не надо моей печали,
И не надо моих тревог,
И не надо, чтобы в дороге
Мы рассвет с тобою встречали... .
И не станешь ломать дрова в жизни дорогого человека. Это из личного опыта.. . может, у кого-то и по-другому.
Это и не любовь, но и не предательство.. . если ломаешь счастье "любимого" человека, то ублажаешь только себя (а любовь - она дуалистична) ; а если можешь его отпустить, то те чувства которые тебя привязывали не имеют права называться любовью...
Марина Гиске
это мазохизм