Психология

Готовы ли вы пожертвовать вашей гордостью ради сохранения дружеских отношений?

К счастью нет друзей . вымерли .
Юля Матушкина
Лучший ответ
Зависит от человека.
Возможно он мне будет настолько дорог, что гордость отойдет на второй план.
тут не может быть связи,
гордость дружбе не помеха
Смотря какой друг? Друзья ведь разные бывают!
Что же это за Дружба такая?
Дружба создаёт пользу и радость,
а не вред.
Друзья не обязаны из себя позволять создавать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба.
Единственная основа дружеских отношений – ваша гордость за «себя» (ваше само-уважение, само-влюблённость).
Пожертвовать вашей гордостью – пожертвовать вашими дружескими отношениями.

Например, сексом с друзьями заниматься НЕ принято. Секс – это (в какой-то мере) и есть «пожертвовать вашей гордостью» (=пожертвовать вашей дружбой).

«Останемся друзьями» =НЕ будет заниматься сексом (=взаимным унижением друг друга до Ноля =до оргазма =до «смерти»).
Таким образом, вы сохраняете «дружеские отношения» строго в той мере, в какой НЕ жертвуете вашей гордостью (=«собой» =женским или мужским достоинством).

Готовы ли вы пожертвовать вашей гордостью?
=Готовы ли вы пожертвовать «собой» (и со-во-купиться с "другом" в единое, не-различимое НИ-что)?

=Готовы ли вы пожертвовать своим (стоящим) членом (или пылающей женской честью) ради "торжества раз-ума и справедливости"?
Если НЕ готовы, то "останетесь друзьями" (=сохраните "дружеские отношения").

«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.»

=Готовы ли вы к вашей (личности) "смерти"?
Поскольку мы (всё ещё) на этом свете, постольку НЕ готовы пожертвовать нашей гордостью (не готовы к Тому свету) - НЕ готовы пожертвовать "дружбой" (="враждой") ради все-общей, без-граничной (=без-личностной) "любви" (=ради "жизни" ВНЕ времени и ВНЕ пространства).

Мы ещё какое-то "время" по-дружим (=по-ухаживаем друг за друг - по-набиваем друг другу цену), прежде чем со-во-купим-ся обратно в единое целое. Торопиться (ведь) НЕ-куда (?). "Все ТАМ будем".
https://www.youtube.com/watch?v=8W1dRu7NwbI
Гроза
Ирина Сивкова
По обстоятельствам..
Гордость - это плохо, жертвуй её без сожаления.