на самом деле.. . Смерть это самая лучшая
подружка человека.. . ему она дана от
рождения.. . у каждого она своя.. . всегда
с ним.. . она не предает не ругает не
обманывает лишнего не спросит и в беде
не бросит.. . а когда напраслину льют
на человека - защитит его и не даст
наговорам врагов причинить вред.. .
только Смерть знает почему что и как.. .
Психология
Почему смерти не стоит бояться?
учитесь встречать конец достойно
Aня Хaрькинa
хорошо.
Потому что, бойся-не бойся, она все равно пр идет - а страхом протравишь себе всю жизнь до нее.
Мы заново родимся и встретимся вновь )
Тебе ли обьяснять...
Не знаю. Умирать не хочется! Не привыкли мы к ней, хоть и миллиарды и миллиарды ушли туда... я не боюсь.. . я не хочу!
Мог с умничать.
Не стОит.
Может и не стОит, но когда она подходит так близко, что ощущаешь ее дыхание, то как то само собой получается.
а кто сказал, что не стоит? по моему стоит как можно дольше растянуть свою прекрасную жизнь.. . Я боюсь, я её почти видела
Для этого достаточно понять и принять, что случайностей в рождении и смерти не бывает.
У каждого - своя программа жизни.
Экзамен
потому что сознание остаётся живо, а умирает только тело!
В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни. Опыт смерти есть часть опыта жизни. Обычно говорят, что смерть настигает, вторгается в человеческую жизнь, разрушает ее и т. д. Но в христианском опыте есть иное восприятие – мое умирание может быть чем-то, в чем я являюсь не чем-то пассивным, страдающим восприемником, а я являюсь сотворцом моей смерти, соучастником ее. Для животного смерть бессмысленна, потому что животное не может понять смысла жизни. А человек может умирать не как животное. И для этого, чтобы наша смерть отличалась от смерти животных, мы должны в своем сознании, по крайней мере, наделить свою собственную смерть каким-то смыслом. Осмыслить нечто означает – применить к этому феномену более высокую шкалу ценностей. Смысл, ценность - всегда выше того, что оценивают с помощью смысла, того, к чему эта шкала прилагается. И если я хочу осмыслить свою смерть, то это значит, что я исповедую, что моя смерть – не есть самое главное, что происходит со мной, а есть некое более высокое начало, ценность, которую я могу приложить к своей смерти, и сквозь мою смерть прозреть нечто более высокое. Если этого не происходит, то тогда смерть становится страшной.
Как можно бояться того, чего не знаешь?
Потому что жизнь во сто крат страшнее...
надо уступать
будешь бояться смерти - не ощутишь жизни...
потому что она неизбежна.
Но нужно бояться того что может ожидать потом ЕСЛИ НЕ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ВСЕВЫШНЕГО
вы не одни - всех рано или поздно встретит она самая
принимайте это - как этап жизни
в следующей жизни Вы будете жить в своем мире
может в виде животного, может в виде ангела
принимайте это - как этап жизни
потому что глупо бояться того, что неизбежно и глупо бояться того, что освобождает от пут!
Смерть - это только начало.
Кто говорит что не боится-ВРЁТ. Или ни разу её не видел.
Со смертью исчезает и наше сознание. Однако наш любящий Создатель, который замечает смерть каждого воробья, помнит о нас (Матфея 10:29—31). Он обещает воскресить умерших, иначе говоря, вернуть их к жизни, пробудив от смертного сна (Иов 14:13—15; Иоанна 11:21—23, 38—44).