Психология
Почему смерть избегает тех, кто её не боится, и даже тех, кто её ждет и ищет?
Что у смерти на уме?))ммм? "...Иван Человеков возвращался домой на площадке где мусоропровод он увидел как из люка таращится смерть и понял что завтра умрет он взял свой блокнот и написал ей прийти завтра ровно в двенадцать часов он терпеть не мог несделаннх дел и попусту сказанных слов Иван Человеков гладко выбрил лицо надел лучший галстук и ждет спокойный и светлый и струсила смерть и забыла где он живет он долго ждал но потом он устал попусту ждать и ушел и встречая смерть он не здоровался с ней как со всеми кто его проколол я знаю эту женщину: одни ее зовут - свобода другим она - просто судьба и если для первых - она раба вторым она - святая судья и первые пытаются взять ее в плен и заставить стирать им носки но вторые знают что тлен это тлен и живут без особой тоски"

если вы встетите психа то вы обойдете его стороной! ? (думаю я прав)
по томуже сценарию смерть обходит тех кто её не боится и даже ищет
не нужно звать и не придёт!!!
романтизированная иллюзия, не более того
вопрос не к месту, то есть не к пояснительным стихам и т. д. , а ответ на него прост: смерть никого не избегает
смерти тоже нравиться смелость потому и неприходит, ведь ее приход может оказаться последним
Потому что мы автоматически притягиваем то, чего боимся.
Потому что, в отличие от смертных, она пользуется известными законами подлости....
смерть это продолжение рождения. это есть дыхание вечности... смерть никого не боится это ее боятся, смерть просто есть и все.. а боится ее ум человеческий так он порождение линейного времени где все рождается и умирает. а еще добавьте сюда программы всех религий со своими адами задами бохххами, грехами, орехами чертями и остальной фигней, то получается довольно устойчивая бормотуха в мозгах, которая не пройдет за один день.. ее надо размыливать так же, как ее нам и намыливали в течении долгого времени ..так что рождение -вдох, смерть -выдох.. что не так? все так как надо.... вы же не боитесь выдыхать ???ведь выдох это смерть до следующего вдоха просто мы не сознаем этого... так что все нормально не надо боятся ее, вы всеравно умрете )))))