Психология

Засело место в психике.

У тебя были эмоции, потому что ты был на тот момент в ситуации. Сейчас её нет и эмоций тоже.
Прошло время, думаю ты после этого немного изменился. Ну должен был хотя бы что-то понять, вынести из того, что было.
А коллективы сравнивать не нужно. Люди ведь тоже разные, да и от тебя многое зависит.
Что было, то было. Не зацикливайся на этом. У каждого человека думаю есть моменты, которые он не хотел бы вспоминать. Это ведь жизнь. Каждый совершает ошибки, на них и учатся.
Не думай над теми, с кем ты учился. У всех своя жизнь. Сегодня смеются они, завтра - ты.
Упал, поднялся, иди дальше. Всё будет хорошо)
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Почему же не будут относиться. Будут. Как к червячку.
Не извивайся. Ты же человек. Мужчина.
Может, и не получается всегда им быть, но хотя бы помни об этом. Не забывай.
Как себя поставишь в коллективе, так и будут относиться. У тебя сейчас есть шанс все исправить. Новое место-новые люди. Не везде одни гады. Есть и хорошие люди.
Тебе надо научиться ориентироваться в ситуации, кому что можно и нужно говорить, а кому не стОит. Если определенное место вызывает плохие воспоминания, ну не ходи там.
это сейчас жизнь хреновой кажется (хоть это и не так) , а завтра лучше будет, а на счёт коллектива скажу так : можешь гнить в старом и радоваться, что ничего не меняется и хуже уже не будет (не куда) , или начать заново в новом коллективе, зная свои ошибки и получить шанс на ГОРАЗДО ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЧЕМ СЕЙЧАС. Выбирай.. .
Любочка *