Психология

Мы учимся каждый день.. . учимся у окружающих... учимся скорее всего - чему? Какие предметы и темы мы выбираем?

Некоторые любят найти подтверждения тому (обычно негативному), что они уже знали раньше - и триумфующе рукоплескать себе: "Ну я же говорила! Что меня никто не поймет! И вообще никто никого не поймет и люди не меняются! "
Другие учатся понимать то, чего раньше не понимали - а также новым подходам к людям... Счастливее в любом случае тот, у кого не заложены уши, глаза и сердце.))
Ольга Душенко
Лучший ответ
Мы переливаем из пустого в порожнее и ходим по кругу. В процессе этой деятельности всё становится более чётким и понятным. Мы накапливаем опыт хождения по кругу. Становимся более устойчивыми.
Это познание мира в этом круге))
Елена Лелюк
Мы всю жизнь учимся, до самой смерти. Ошибаемся и падаем, набиваем шишки и синяки и все равно продолжаем ошибаться, может мы действительно не те предметы и темы выбираем... когда чему-нибудь научишься, тут и помирать пора...
человек-ученик выбирает:
-по интересу (когда все хорошо у него)
-по необходимости-полезности (если есть неразрешенная проблема)
-ничего не выбирает или выбирает случайное -рулетка (когда все хреново)
Diana Kalauova
Нуржузим Жунусова Лар! есть ещё пунктик - не мы, а нас тема выбрала и заставила учиться....
/ навеяно 23 февраля... воспоминаниями о том, чему моему маменькиному сыночку пришлось научиться... в армии... \
истинное учение получаем, когда не мы выбираем тему, а тема выбрала нас.. .

\ навеяно 23 февраля. . \

и хорошо б, если б так весело они этому учились, как в ролике
Ещё раз добрый день! ) Не уверена, что правильно поняла вопрос. Отвечу, исходя из того как поняла. Скажу "избитую" фразу, но для меня это так (только моё мнение по вопросу) : скорее всего (не в смысле скорости (быстроты) , мы учимся учиться. Даже иногда неосознанно.
Что касается выбора предметов и тем ...наверное, у каждого свои, кто что считает для себя важным. Только их осваивание всё равно связано с процессом учения учиться.