Психология
Многие говорят, что предательство, это то, что нельзя пережить, простить! А так -ли это ?
Человек всех предал, уехал за рубеж стал бизнесменом . Приехал, купил единственное производство в городе, запустил новые мощности и спустя пол года, стал уважаемым человеком .Так получается, что те, кто готов был плюнуть ему в лицо, улыбаются и жмут руку в надежде на новые спонсорские вложения . Вопрос в том, что может не нужно кидаться словами, а подумать, лишний раз; - а что если....
Говоря про предательство, люди имеют ввиду личные отношения.. .
Как прежде уже не будет.. . доверие не вернешь.. . а руку жать и даже общаться - можно...
Человек так устроен, что всё может пережить
Разве это предательство?... Человек "обернулся" с пользой для себя и своего города. Это маленький пример делового решения, который оборачивается в короткие сроки. Он наглядно показывает как капитал в Россию возвращается. То же будет и с оттоком денежных средств за рубеж, о котором столько кривотолков идёт. Экономисты прогнозируют... А мы будем надеяться, что прогноз сбудется.
Умных надо уважать!) )
Всё-таки настоящее предательство пережить и принять невозможно... (
Умных надо уважать!) )
Предательство предательству рознь.... Если бы меня действительно предал... ни за что бы не стала с ним заискивать и жать руку.... В колодец без надобности не плюю... а если уж плюну.. значит есть за что и умирать буду от жажды... но не подойду напиться)))
Beautiful How Moon=)))
Привет ! Ты чего-так категорична ???))) Как настроение ???
Всех предал уехав за рубеж - семью бросил, жену с малыми детьми, престарелых родителей?
Что значит: всех бросил.. ?
Или молодой парень свалил заграницу? -)
и что за народ, готовый плюнуть ему в лицо.. ?
Часто это те, кто завидует тем, кто сумел реализовать себя в жизни....
Что значит: всех бросил.. ?
Или молодой парень свалил заграницу? -)
это смотря что понимать под предательством. все относительно. если человек не предал себя и своих убеждений, жизнь обязательно все расставит на свои места и даст ему то, что он заслужил. а вот если кто желал плюнуть, а теперь улыбается.... так им и надо, двуличным неудачникам.
Вопрос конкретно об этом случае? "Рыба ищет где глубже... " Может и не было предательства, а обыкновенное чувство зависти? Не секрет, что о загранице говорили и говорят чуть ли не с придыханием. )
В свое время я очень тяжело пережила предательство. В подробности вдаваться не буду.
"Предал", "плюнуть в лицо"...кошмаааар, в каких категориях вы мыслите. Будьте попроще. Человек уехал, потому что счел, что так лучше, кому он вообще в жизни что должен?
Beautiful How Moon=)))
Я воспользуюсь вашей сюжетной линией, в своих следующих вопросах ! .)))))))
..а что если в тот момент человека не поняли или не захотели понять ..)
так может и вовсе не было предательства ??))
или все таки поняли и простили ???
или ...
или все таки поняли и простили ???
или ...
Beautiful How Moon=)))
Вот такие мысли мне больше нравятся ! .))))
Предать можно только идеалы, которым придерживались.
Ещё предать можно идеалы, которые были обозначены. А это уже вероломство.
Все остальные поступки можно свести к другим определениям:
- малодушие;
- зависть;
- фальшь;
- завышенная самооценка, любовь к себе;
- высокомерие;
- обман;
- злоба;
- глупость;
- и так далее.. .
Но это всё слова, пока нет точного описания поступка.
"Человек всех предал, уехал за рубеж стал бизнесменом ."
Не совсем понятно. Как предал и кого?
Купил единственное предприятие. Ну и что?
Стал уважаемым человеком, а все перед ним лебезят? Ну и что? Каждый выживает в одиночку. Это сплошь и рядом. Погреться в лучах чужих денег и славы. И самому не забыть прихватить кусочек.
Нет безгрешных. Есть люди, которые не видят свои грехи и не могут определить как эти грехи называются.
- малодушие;
- зависть;
- фальшь;
- завышенная самооценка, любовь к себе;
- высокомерие;
- обман;
- злоба;
- глупость;
- и так далее.. .
Не совсем понятно. Как предал и кого?