Психология
Можно ли простить предательство....предательство ,не ложь не измену,а предательство?
она прощается, а вот недоверие остается на всегда!!!!
Можно, но никогда предатель не станет тебе другом после этого...
Тохтагуль Романова
О какой дружбе можно говорить,если тебя мягко говоря кинули.Тоже Аву поменяла?
он предатель по Вашим убеждениям.... сам он может и не осознавать... что это предательство.... и насколько сильно он Вас задел.... нужно воспринимать это как урок... просто сделать для себя выводы.... что человек не обладает этим ресурсом.... к нему относится снисходительно.. . он просто другой.... и еще... в оправдание "предательства" иногда обстоятельства заставляют идти на все.... Людей, побывавших в немецких концлагерях.... после войны тоже рассматривали как "предателей"....время было такое.... Все относительно.... мое мнение...
Нет! Предатель предает, обычно, не один раз...
простить можно, поскольку, предавший -это всего лишь человек, такой-же как и я.
а ошибки могут быть у каждого. другой вопрос
умею ли я прощать...
Простить можно, и даже стоит всегда, всё.
Это нужно не предавшему, это нужно Вам.
Предательство - всегда ложь, всегда измена. И ничего другого.
Нет, нельзя. Не надо мстить, но простить предательство неразумно.
Нужно, ибо постоянная мысль о нём будет постепенно убивать тебя. А предателю как правило пох от того простила ты его или нет. Это важнее для тебя лично. Мораль здесь не при чём, важно твоё внутреннее состояние.
Это сложно, но прощение - это не значит продолжать общаться и делать вид, что ничего не произошло.
Прощение - это " отпустить от себя" эту ситуацию, не давать возможность негодованию, желанию отомстить " захватить " Вас.
В таком виде - простить.
Можно прощать, можно не прощать, лучше не общатся с таким человеком.
Надо простить, хотя это крайне болезненно и требует огромной выдержки и самообладанием, порой надо перестроть себя, а это как гвоздь в головном мозгу, вечно будет мешать и напоминать.
Нет! даже если покажется самому себе, что прощено всё - это не так!! ! черви будут душу кушать, лучше попрощаться с предателем!
Не можно, а нужно (тем более завтра Прощенное воскресение).
Возможно, что покажется что простил, но оно не забываетсятся ты уже не сможешь относится к человеку так как раньше сработает инстинкт прежнего доверия не обрести ( суровая правда ((((
Со временем каждый человек меняет свою мировозрение и восприятие определенных моментов.
Возможно через год вам не покажется содеенное предательством.
А просто будет опытом - неоценимым.
Да и потом каждый человек совершает ошибки, поступки, - и кому то кажется, что он предал)))))) )
А он просто пытался не потерять себя!
А вот если человек умеет прощать от души, то это великий человек!! ! Во всех отношениях.
А просто будет опытом - неоценимым.
А он просто пытался не потерять себя!