Психология
Как вы реагируете, когда в ответ на вполне конкретный вопрос вам советуют что-то почитать?
Книгу ли, фильм ли.. . Неужели люди не могут выразить свою мысль в пяти-десяти словах, вместо того, чтобы навязывать кому-то свои вкусы и предпочтения в литературе? К тому же, даже если человек и заставит себя это сделать, прочитать, - где гарантии, что он сделает тот же вывод? Может для него это покажется вообще полным бессмысленным бредом?
Те, кто советует почитать, либо не имеет необходимых знаний для ответа, либо времени.
Ирина Цой
либо - тупо лень человеку выражать свою мысль своими словами....
Те, кто советует почитать, ИМЕННО НЕ ХОЧЕТ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ВКУСЫ, а хочет, чтобы Вы сами составили свое личное впечатление, исходя ИЗ СВОЕГО ВКУСА
Ирина Цой
исходя из МОЕГО вкуса - я смотрю и читаю то, что считаю нужным и полезным лично мне, а не кому-то
Не нравиться, спрашивается конкретно ваше мнение, охотно верю, что начитанный человек, но не о том же речь)
сегодня один такой обиделся что я не пошел читать его сайт. хотя вопросы были конкретные и ответить можно было в двух словах
Не читаю и не смотрю. Не более того.
это зависит от личности того кто мне это предложит
кого то я послушаю и полезу читать
а кого нет
кого то я послушаю и полезу читать
а кого нет
Задаваемый вопрос может представляться конкретным и простым с точки зрения того, кто задает. Но не того, кто его слышит. К тому же есть разница между тем, чтобы дать ответ формально и тем, чтобы он был доходчивым. Иногда и библиотеки может не хватить, чтобы дошло.
наверное если вам интересен человек нужно прислушаться к его ответу. если же вам не интересен собеседник тогда и вопросы задавать не стоит.
Возможно вы слушать не способны или же не у тех спрашиваете.
а хз. скорее всего да, сами не могут четко сформулировать ответ.
но есть и другое - если человек настолько туп, что не понимает истины, а другому просто лень объяснять что-то этому "дереву" и он ему намекает на его интеллект, мол ты б сначала почитал то-то и то-то, а потом уже спрашивал и рассуждал