Психология

Что находится между иллюзией и реальностью? Здравствуйте....

грань между реальностью и иллюзиями очень важна. человек должен четко понимать, где он находится и что с ним происходит, чтобы не гоняться всю жизнь за "призраками", которых на самом деле никогда и не было. Другое дело, что эта грань у каждого человека своя
Валентина Заборская
Лучший ответ
Что такое - иллюзия и что такое реальность?
Давайте определимся, а потом уже будем разделять эти понятия.
И. . не стоит забывать, что "эту реальность" каждый видит по-своему.
И все-таки, что иллюзия, а что реальность, и где грань?
Доброй ночи
Asya Asya
Иллюзия промежности.
Наталья Потолочная после твоих ответов народу тут ловить нечего, Брат. дай поигратса
Реальности нет . Её не существует .
Есть лишь очень распространённое, передаваемое из поколения в поколение, мнение о её существовании .
.

Реальности нет -- но есть только две иллюзии .
Пребывая в первой иллюзии нам кажется, что мы в реальности -- здесь и сейчас, т. е. в настоящем . Но настоящее НАСТОЯЩЕЕ длится какие-то миллисекунды, а потом оно мгновенно превращается в Прошлое, но мы продолжаем питать иллюзию, что мы в настоящем .
Тогда, как на самом деле Реальность может быть только в Прошлом .
И только Прошлое имеет материальную сущность .
.

Вторая иллюзия заключается в том, что пребывая якобы в "настоящем" , как нам кажется, мы испытываем иллюзию о Будущем .
Но Будущее есть лишь умозрительный продукт нашего мозга и сознания . Его тоже не существует в Реальности .
Это и есть вторая и самая грандиозная по своей иллюзорности Иллюзия человека .
.

ВСЁ -- ЭТО ЛИШЬ БИСЕР ИГРЫ НАШЕГО МОЗГА .

: ))) ♪

.
виртуальная реальность)
Elmira Jolochieva
наш выбор...
Наша жизнь. Она постоянно между илллюзией и реальностью. Это как бы реальность, но мне кажется что это как глобальная матрица, и у нас создаётся иллюзия реальности.