Психология

У любви есть конкуренты? Какие?

Да, есть - борьба за выживание, в которой любовь только помеха :-)
Lдилошуб Толибова
Лучший ответ
разум и время
Наталья *****
Только её Величество Жизнь!
Людмила Керекелица Любви и Света Вам Наталья!!!
есть... но все они проигрывают
♥Никаких.
Она свободна и ни в ком не нуждается.
Страх пытается конкурировать с ней.
Но это иллюзия самого ума-дьявола!!)) )
Ради этого ум подкинул людям страсть.. ♥
Анна Усенко
Людмила Керекелица Доброго Вам времени суток!!!
Действительно, в конкурентных играх, а люди в них играют постоянно, в наличии две позиции.
Одна — сильная: человек выработал в себе навык манипулирования другими людьми и использует это свое умение во многих областях жизнедеятельности.
Другая — слабая — обнаруживает молчаливое согласие на то, чтобы вами манипулировали.
Те же принципы действуют и в области брачно-любовных отношений. Мы живем среди людей, и наивно полагают те женщины и мужчины, которые, выбирая себе партнера, спутника жизни, убеждены, что в их отношениях все навечно останется неизменным.
. Не стоит забывать, каждый человек — самостоятельная свободная личность. И причину того, что любовь ушла и вместе с ней тот, кто все еще дорог и необходим, можно искать, докапываясь до сердцевины психологических и бытовых причин, а можно сказать и по-другому: просто ваш рейтинг в глазах любимого человека настолько упал, что вы перестали быть для него личностью интересной, незаменимой, единственной.
А, как известно, «свято место пусто не бывает» . Вот и вышли на сцену другие люди, которые стали для вашего близкого человека куда значимей, чем вы.
Мания.
Ирина П
Ильсияр Гильфанова Мания чего?? Это очень общее выражение...
да, конечно! Ответ стандартен.. Это ненависть!! Хотя не знаю, как можно ненавидеть человека, с которым ты никогда не виделся! ! Но некоторые умудряются...
Нет. Настоящая любовь вне конкуренции)))
Страсть часто выдает себя за Любовь
Ревность и гордыня, которые могут стать на пути любви.
любовь двуполая и любовь (как теперь выясняется) однополая
Оля Гончаренко
Кто-то выбирает любовь, а кто-то, например, карьеру.
Ira Gorlina
есть - ревность!
Людмила Керекелица Любви и Света Вам Ассоль!!!
Есть - влюблённость! Она ни к чему не обязывает и сердце не сгорает от любви или ненависти. В состоянии влюблённости все дела делаются легко и непринуждённо. Этакая эйфория, от постоянного ощущения счастья и доброжелательного отношения к людям, с изрядной долей иронии по отношению к себе и своему состоянию.
Naira Danielyan
Зависимость, работа, эгоизм
Надюха вне конкуренции! Всех переживает!
Наташа Легкова
РАВНОДУШИЕ

Сильная женщина, такой она стала. Как только в ней слабость всю растоптали. Когда в ней от боли душа умирала, когда ее веру в любовь поломали. Сильная женщина одевает с утра маску, гордой неприступной, всевластной богини, и вечером грубо смывает с лица краску, и в зеркале та, что когда то убили. Сильная женщина, холодными ночами, сквозь боль пришивает себя по кусочкам, стежек за стежком ледяными руками, нитью потолще, да ржавой иголкой, сильная женщина с опустевшим взглядом, смотрит сквозь толщу оконного стекла. Ее еще никто не видел такой слабой, зажмурит веки, чтоб слеза не потекла.
«Анатомия жизни сводится к трём взаимозависимым характеристикам. Любая из них столь же важна, сколь и остальные. Это реальность, общение и аффúнити (степень близости, симпатия, от старого английского слова «любовь») .
Собственно реальность можно представить как то, что человек считает реальным. В философии существует старая, побитая молью проблема восприятия. Реальны ли вещи только тогда, когда мы их видим? Вообще, реальны ли вещи? Иными словами, а существует ли вообще реальность? Что ж, стулья и столы кажутся мне вполне реальными. Вам они тоже кажутся вполне реальными. Следовательно, мы считаем, что существуют столы, стулья, люди, машины, мир и звёзды.
Здравомыслящие люди поддерживают прочные соглашения по поводу реальности. Они соглашаются по поводу реальности вещей. Безумные люди страдают галлюцинациями. Галлюцинации – это воображаемая реальность, с которой никто не соглашается. Когда некто не соглашается с остальными по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени, эти остальные его изолируют. Идеи не являются материей, энергией, пространством и временем, поэтому по поводу идей возможны разногласия, а по поводу реальности материи, энергии, пространства или времени – согласие.
В дианетике существует «Таблица подходов и отношений к жизни» (книга Рона Хаббарда «Руководство для преклиров») . Её можно было бы назвать «таблицей кнопок» , поскольку в ней указаны основные имеющиеся у людей трудности (кнопка – то, что вызывает у человека реакцию или отклик; термин появился в начале века и означал «нечто, вызывающее определённое поведение» , по аналогии с механизмом или автоматом.) . Кроме того, это таблица для самооценки. В таблице вы сможете найти некоторый уровень, с приведёнными высказываниями на котором вы согласны, – он и будет уровнем вашего отношения к жизни. Его называют также тоном.
Вот основные тона.
В тоне 1,0 – страх – аффинити слабое и пугливое, общение извращается и несёт ложь, реальность бедная, а согласие по поводу реальности существует лишь для достижения коварных целей.
В тоне 2,0 – антагонизм – аффинити ломается и становится враждебностью, общение ворчливое либо критичное, реальность состоит в противоречии другим – просто ради противоречия, – а потому бедная.
В тоне 3,0 – который чуть выше свойственного среднему человеку – аффинити это любовь, она присутствует, пусть и сдержанно, общение консервативно, отношение к реальности осторожное, однако согласие наступает, по мере получения доказательств реальности чего-либо.
В тоне 4,0 – радость – аффинити увлечённое, общение свободное и конструктивное, реальность хорошая, степень согласия высокая.
Кстати, этими данными вы можете практически воспользоваться в настоящее время. Если вы хотите, чтобы кто-то с вами соглашался, обращайтесь к нему в его тоне, и вы сможете вступить с ним в общение, и он почувствует к вам аффинити. Если вам нужно аффинити от кого-то, применяйте к нему те способы общения, которые он использует по отношению к другим, и соглашайтесь с его представлениями.
Продавец может продать 1,5 (тону гнева) всё, что угодно, если продемонстрирует, что эта вещь разрушительна для других.
Вот почему правительства – нечто в тоне 1,5 – рассматривают ядерные реакции как оружие, а не как средство отправить человека к звёздам.
Взаимосвязь углов станет очевидной, если задать вопрос: «Вы когда-нибудь пытались разговаривать с разгневанным человеком? » Без высокой степени симпатии и некоторой основы для согласия общения нет. Не может быть и реальности без общения и некоторого эмоционального отклика. Не может быть аффинити, если нет некоторой основы для согласия и общения. Поэтому мы называем эти три компонента треугольником. Если нет двух вершин треугольника, то не может быть и третьей. Если вы хотите получить какую-либо его вершину, вам необходимы две других.
http://www.youtube.com/watch?v=266o9lJfu50&feature=related
Айбаршын Нургалиева война и мир отдыхает
Любовь многогранна: и к детям, и к внукам, и к живой природе, и к жизни и т. д. Поэтому конкуренция возможна разве что между гранями любви.)))
Анна Полтавец
Ревность безусловно
Tatjana Firo
Смерть одна, смерть одна.... (((
Не обращайте на них внимания, и они исчезнут...
В*
В@лери@ **********
Дружба
Елена Иванова
есть конечно - другая любовь
А.
Аня .
никаких нет....
Татьяна Седых
Нет конкурентов)
Ведь всё, что очень нравится, переводится в разряд Любви
... конечно ...без любви просто так ...в койку та и все ...***
у Любви конкурентка - любовь... к деньгам, ко всему чужому...
Elwad Ehmedov
Личные интересы и как представляют партнеры любовь. Если слишком много «хочу» и «ради меня» Любовь быстро исчезает.
нет ничего лучше любви (материнской, платонической, и даже физической между мужчиной и женщиной)
ЛЮБОВЬ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!! !
лишь бы только она была настоящей...
Ближайший - подозрение, потом - подозрительность, затем недоверие, как итог - ненависть
Есть.
Другая любовь.
Азнив Хачатрян
равнодушие - самый большой враг любви
Ульяна Конева
4 часа утра...
Диана Леншина
У настоящей любви конкурентов не бывает. Иначе, это просто соревнование...
...любовь-это состояние, а состояние человека изменчиво и зависит от контекста жизни.. . уметь любить-это труд... так что любовь часто уступает лени...
Шолпан Нур
Привыкание. Многие (но не все конечно) со временем привыкают друг к другу. И все, как говорят: "Прошла ЛЮБОВЬ, завяли помидоры. "
СМЕРТЬ!! ! А Остальное вне конкуренции!
работа
хобби
отдых
другие знакомые
Роза Укубаева
У моей Любви - нет!
Конкурентов у Любви быть не может. Есть антиподы.
Жора Царь
Полно... Желание, удовольствие, счастье и т. д и т. п. ,всё это конкуренты...
Anastasia Shcherbanich
верная дружба
Любовь - это химия. Конкурент конечно физика.
Yanchik Yanchik
у всего есть конкуренты и у любви тоже - ПРИВЫЧКА
нет у любви нет конкурентов. есть враги, но это совсем другое
любовь это объект, конкурировать могут только субъекты - вот и вся казуистика. а из житейского - стереотипы, стереотипы и еще раз они - кто ж еще может помешать девочке быть помягче к неопытному парню, или наоборот парню взять девушку с отклонением (от барби или нюши) в свою компанию !! спасибо
ревность. Она убивает любовь потихонечку
Да, думаю есть. Это ненависть.