Психология

Что будет если всегда говорить только правду и ничего кроме правды?))

Ой, битым будете)))))))))))))))
Марина Чудина
Лучший ответ
Останешься в одиночестве.
Галина Бабиюк
проблемы никогда не закончатся....))
Славна Я можно подумать, что от вранья меньше проблем, умный сразу же видит любую ложь, он ее кожей чувствует....поэтому поткрять всех еще больший шанс во лжи
Отсутствие здравого смысла.
Юлия Дзицкая
Мы будем молчать, общаясь лишь импульсом Сердец.
Да... прежде чем ответить ...придется... задуматься! На мой взгляд... в некоторых случаях... лучше помолчать.)
Алина 33333
Наверное не зря ложь НЕ причислена к смертным грехам.. иногда ложь во благо лучше, чем правда в глаза...
Диля Курц
...появится соблазн - солгать..!!
Asel Imanberdieva
как ни прискорбно останешься один-совсем один, любителей её послушать не так-то много...
Jo
Joke
меньше будет болтавни
побъют-это как попугай у Хазанова!!!!
Алёна Шац
Люди начнут гнать, потом признат и начнут тебя благодарить. Так можно стать святым.
Ам
Куча неприятностей.... наше общение все построено на вранье и недоговоренностях...
Прослывёшь безумным.
Назым Асылхан
С Вами перестанут общаться.
Angel Of Your Dream
Если говорить всегда одну только правду и ничего кроме правды, то жизнь пройдет в кругу шпионов!
Судебное заседание?
Elen8215 Nureeva
а я, бы ввела еще в школе предмет типа... риторики.... умение говорить не обижая
примитивный пример: можно сказать человеку, что ты говоришь глупость, а можно сказать ваша мысль требует уточнения или более доскональной проверки, согласитесь, что суть одна а форма разная....
Ирина Резник
все зависит от того, свою или чужую
Станете скучной и предсказуемой)
Анна )))
Морду набьют)))))))))!
Человек, который говорит только правду, реже встречается с лжецами, льстецами и другими непорядочными людьми…
**
*Nilufar *
Ирина Резник абсолютно верно.!!!подобное притягивается к подобному....лжец ко лжецу и потому кругом видит ложь, а чистый к чистому...
наступит полный пипец.
Это невозможно
совсем плохо будет...
Правда может и убить!
Потеряешь всех друзей, станешь несчастным, непонятым. СОйдешь с ума. Все как у достоевского.
Растратишь запас "маленьких тайн" наполняющих нашу жизнь смыслом)
Образовавшуюся пустоту начнешь заполнять тайнами других, принимая их за свою жизнь... В итоге- самообман- пожалуй самый большой обман из всех)) )
Ирина Резник жизнь настолько богата имногообразна, что какие- то м елкие тайны они и остаются в жизни пустотой, человек лжет от глупости своей, не умея сказать красиво правда не обидив другого, в натуре человека, сказать да по больному посильнее со смаком стукнуть....
можно говорить праду и только правду и друзей не меньше а больше становиться, потому, что видят в тебе надежного друга, а не того кто норовит ножку подставить
люди обижаться начнут