Сплетни, скорее всего.... дальше - хуже.
Странный порок
Идёт по жизни человек и собирает в мешок всё дерьмо, попадающееся ему на пути (а то ещё и порядочный круг сделает, – лишь бы побольше лепёшку подобрать) ; наклеивает на собранное дерьмо ярлыки (время, место, обстоятельства…) ; бережно несёт мешок на своих натруженных плечах; на привале развязывает его, смакуя, перебирает содержимое, сверяет по реестру (ревизия!) ; и снова: собирает, наклеивает, пересчитывает, сортирует…
Не думайте, что за свою деятельность он получает какое-то вознаграждение, – всё держится на голом энтузиазме!
Конечно, это – аллегория. Притча. Но притча – наипрозрачнейшая! И речь в ней идёт о злопамятных людях, кои суть (читайте притчу) дерьмоносы. Золотари по призванию. Им нравится сам процесс.
Сразу за злопамятностью идёт мстительность. Мстительные идут дальше: они взамен собранного чужого дерьма щедро раскидывают своё. Именно таким был граф Монте-Кристо. А запутавшийся в дерьме пушкинский Сильвио! – помните, как он, горячо желая отомстить за одно оскорбление, вынужден был снести другое!
Вот так посмотришь-посмотришь, и, даже не имея религиозных позывов, всем сердцем принимаешь слова Христа:
Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
И ум не сопротивляется, – он понимает: любить врагов, в конце концов, просто выгоднее, хотя бы с точки зрения чистоплотности.
Психология
Почему людям так интересно знать о том, кто и с кем.. . дружат?)))
патаму что интересно
Ответ очивиден, чтобы знать с кем можно задружить!: -)
чтобы иллюзий не питать
это от недостатка интеллекта, кто с кем кто кого, а вот есть ли жизнь по Марксу!?
Неправда ваша!
Людям, не менее интересно, кто с кем НЕ дружат! :)
Людям, не менее интересно, кто с кем НЕ дружат! :)
От безделья и бесцельного суетного бытия!..
Похожие вопросы
- Не знаю почему, но очень интересно. С чем у Вас ассоциируется простой... ОДУВАНЧИК?
- Вам интересно знать какое полушарие развито лучше? хотите тест?
- Почему мне не интересно жить...?
- Интересно знать мнение мужчин: А вам какие женщины нравятся больше умные или глуповатые? И почему?
- скажите, а вам интересно знать, как выглядит человек, с которым вы общаетесь на ответах или и так сойдёт..?)) и почему.?
- Почему на страшные аварии собирается посмотреть куча зевак с поп корном?Неужели интересно знать, как в мучениях умирают?
- Кто для вас слишком умный? Люди умнее вас, вам не нравятся? Почему, интересно знать? )
- Интересно! Почему некоторые (тут), хорошо знающие, как нужно правильно жить, какими людьми себя окружать, поймавшие,
- Почему мне не интересно общаться с людьми больше пяти минут?
- Психологи и психиатры, почему так? Почему мне не интересно почти ничего кроме игр?