Психология

Почему на страшные аварии собирается посмотреть куча зевак с поп корном?Неужели интересно знать, как в мучениях умирают?

Если б и подошла, то только помочь. А вообще людей, снимающих человеческую боль на видео презираю.
Екатерина Осипова
Лучший ответ
государство через тв к этому приручило потому что

sl
Elen Arsenovna
Это еще что. . Вас (судя по анкете в Мире) на свете еще не было, когда московский Белый Дом по время путча из танков расстреливали. Так люди толпами ходили смотреть на это "зрелище". Ну и полегло там же несколько сотен от рук снайперов и просто под шальными пулями и осколками.
Если мозгов нет, помочь не сможет даже доктор.
А в старину на прилюдную казнь и женщины с детишками малыми собирались поглазеть. Да... а вроде как эволюционируем духовно... Души не все одного возраста, видимо.
Tatiana Viktorovna
Ну насчёт поп корна Вы загнули. А люди смотрят потому, что бы понять что и как произошло и самим в такую ситуацию не попасть.
Lulu Adzhieva
Назерке Сагатбековна Не загнула!!!!Стояли с поп корном и ягуаром, некоторые с камерами!
Странная любовь людей к зрелищам, но те кто чисты душой противно на это смотреть.
Своя жизнь скучна и не интересна, вот и глазеют на то, что происходит в чужой.
Зуля Танашева
Так проявлятся мелкая ничтожная сущность большинства людей. В старину на казни ходили, с бутілкой браги и вяленным мясом. Я никогда не смотрю на аварии или происшествия.
ТВ, жестокие фильмы, кровавые видеоигры убывают в людях чувства, делают их невосприимчивыми к чужому горю. Я бы-не пошла. Мои глаза сконструированы Создателем не для того. чтобы смотреть на кровь.. ну, разве что если помочь.. другое дело.
Мария Рыженко
Ирина Нагина Я люблю пойграть в кровавые видеоигры, однако не замечал за собой, чтобы я стал менее чувствительным к чужому горю - скорее наоборот.
нет.
по случаю я не раз оказывалась в таких ситуациях, но не в роли любопытствующей.
если я вижу труп на улице или где-то при несчастном случае. и вижу что уже полно народа и от меня никакого проку там нет - я просто иду мимо. Всегда.
не останавливаюсь посмотреть на мертвых. Я не боюсь их, просто что там смотреть?
*любовь *
И на корточки сев, с усмешкой парень сказал:
"Не буду я тебе, дед, в твоей беде помогать,
Как человек умирает, я вовек не видал ,
И вот вживую хочу я это щас увидать! "
©
Айман Алиева
смотря на весь ужас происходящего, человек получает удовольствие от того, что не он там лежит... так же и бои любят смотреть в реальном времени, по той же причине. а вовсе не потому, что чужой крови и слёз хочется.
очень