Психология

Как обмануть мозг?

А ты уверена, что сможешь обмануть себя?
Kseniya Kseniya
Лучший ответ
смотря в чем -мозг реально обманывают, особенно когда касается физиологии, например для снятия голода, болевых синдромов...) ) наверное самые элемнтарные примеры - еда на синей или черной тарелке - самая вкусная мозгом воспринимается как очень неаппетитная) - съедать будешь меньше))))))... жуй дольше- насыщение происходит от незначительного количества еды) , прополоскай рот- минимумом ты "напьешься"
никак. это он тебя обманывает...
Делаем это на уровне рефлексов :-)
Самообман называется :-)
Юля Малашина
очень просто! и мы все это постоянно делаем. мозг обманывают наши желания
Илюзия
см. "Сила момента сейчас" Э. Толле
Там прекрасно написано!
Саша Жидкова
там где ты - мозга нет, там где мозг - тебя нет ..
Ольга Маркова
Себя не обманешь.
Марина Чепель
Посиди в ответах по дольше.
Погружённые в материальную деятельность, все чувства человека во главе с умом, постоянно сбиты с толку иллюзорной энергией Господа. Нет абсолютно никакого смысла пытаться обмануть мозг, который является всего лишь грубым органом тонкого ума. Ум и чувства столь бесконечно долго обманывались иллюзорными образами этого бренного мира, что разумнее всего было бы превратив свой ум в друга, слёзно молить его помочь отыскать и открыть потерянную некогда дверь, ведущую в истинную реальность вечной жизни.
Coco Chanel
а зачем?
Anarchik1000
литр водки выпей без закуски и на тощак.
Nataly Iron
Вопрос не полный, в чем именно Вы хотите обмануть мозг. Можно Вас обмануть в тех "вещах", в которых Вы не разбираетесь.
Действительно, мы постоянно себя обманываем. Вспомните хотя бы, как вы говорите (не именно Вы) самому себе "я в интернет всего на 5 минут" или "чтоб я ещё раз так нажрался, да ни за что! " :)