Психология

Откуда Лень берется в людях???? и как от нее избавиться???. да и стоит ли ?)))))

светлого Дня всем))) и Ленивым ))) И не Ленивым! ! )))
Tat Bond
У меня такое же случалось, а задай себе вопрос по другому: много ли я сделала, много ли усилий совершила, чтобы достичь результата? . Мы часто жалеем себя ( я не говорю про всех) и ищем множество отговорок, чтобы не делать того или иного дела.
А еще, заведи ежедневник) )
Также обрати внимание на вышеперечисленные ответы
Ирина Строева
Лучший ответ
Tat Bond много я делаю..много усилий прилагаю..
просто сейчас усталость накатила..вот и все..
ежедневник у меня есть, списки дел пишу там
Ирина Строева Конечно, в такие моменты намного разумней было бы прилечь на 15 минут, при этом умственная производительность повысится. Или хотя бы на пол часа, в зависимости от свободного времени. Ведь 15 минут практически равняется 2 или 4 часам по-моему, если память не врет(если днем спишь). По идее, днем даже полезно уделять внимание сну около 15 минут. Например в компании google или других компаниях, специально для работников сделали этакие места для сна: это положительно сказалось на их работе и умственной производительности.
Ирина Строева Если у тебя куча дел, то не нужно этого бояться. К сожалению, понятия не имею откуда у тебя их столько набралось, может откладываешь дела на следующий день: а ведь все начинается с малого, или кто-то очень много дает работы. Но как говорил знаменитый мудрец Бенедикт Спиноза: " Не плакать, не смеяться, а понимать" . Нет времени, на то чтобы думать, как много у тебя работы. Сам факт, что ты приступишь к работе, не спеша, уже успокоит тебя. Так как часть работы ты уже сделала, а это уже прогресс. Также, такие развлечения, как телевизор или интернет необходимо на время исключить. Если Рассчитаешь точно свое свободное время, ты можешь часть потратить на работу(если хочешь), вообщем удачи)), "Путь, состоящий из тысячи шагов, начинается с первого"
Если причиной лени является общее переутомление, то такое торможение можно рассматривать как способ отдохнуть перед следующим рывком. Особенно это происходит у тех, кто не умеет равномерно распределять свои нагрузки (вовремя работать и вовремя отдыхать) . Ведь ресурсы нашего организма не безграничны. И если их не пополнять с помощью отдыха и развлечений, то они очень быстро могут оказаться на нуле.
Если все же лень проявляется во всем абсолютно, даже в удовлетворении собственных нужд и потребностей, значит речь можно вести о депрессивном состоянии. Причиной таких проблем может быть либо хроническая усталость, либо серьезный стресс, связанный с определенной психологически травмирующей ситуацией. Таковой может быть потеря близкого, потеря имущества, любая другая психологическая травма, которая блокирует ресурсы организма.
Leni ato speashee telo..)Uvi, nekogda mne lenitsea,na poroge Vesna..pora uje pora..))
Дарья Федулова
Наличие "лени" это первый звоночек вашего организма что с ни что то не в порядке.
Katrina K
Tat Bond а именно что не в порядке..?
лень от бесделия

избавляться надо

и немедленно
Larisa Petkune
Tat Bond не... бывает и от усталости..вот как у меня сейчас...
сижу носом клюю..вторая чашка кофе выпивается видимо ,впустую..)
дел тьма...а лень Их Делать!!! :(

благодарю)
и вам хорошего Настроеница! ))))
Лень - двигатель прогресса. Не мною сказано, но принимаю.
Конечно же нет, бороться с ним не нужно, лень-это как второй мозг, благодаря ему мы даем остальным реализоваться, становиться богаче ну и т. д тем более чрезмерное злоупотребление трудом укорачивает жизнь, все долгожители были лентяями:)
Ирина Ляйхнер
Лень - ценное качество! - избавляет вас от ненужных действий.

Ни в коем случае НЕ пренебрегайте им! Если, конечно, невроз не Ваша цель...)))
Анна Демидова