Притча "Семейное счастье"
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:
– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то? ", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.
Психология
Дайте психологическую оценку ситуации: дочь вымыла пол, мать подскользнулась и сломала руку и обвинила в этом дочь?
Здравствуйте. Это из наиболее популярного "Дома... " ?
-Подобное притягивает подобное.
Мать в душе готова была принять какое то физическое наказание в плане здоровья.
-Что полы помыла дочь- это совпадение, а, возможно, и общая энергетическая карма)))
а если рука бриллантовая оказалась. мать стала бы кого нибудь обвинять.
матери голову надо лечить в первую очередь.
оценка дочери 5, оценка маме 5, оценка их взаимоотношений 2, чистоту пола оценивать не возьмусь (кто знает чем его мыла дочь и с каким настроением)
Мать манипуляторша. По всей видимости, задолбала дочь уже так, что у той никакой жизни нет.
психологический перенос это)
Надо было найти стрелочника. А можно было просто подождать пока высохнет.
показывали девочки лица и задан вопрос был кто ломал руку. дочка указала на невиновную и кому завидывала и сломана той рука была. так же из-за того что полив позорный делала мама или дочка кому делали рука сломана была (или избит кто) -вернулось таким делом.
Давайте обвиним во всём батю??)))) Ну в общем это конечно ошибка взрослых) Эту проблему можно было бы и избежать, если бы вы обратились ранее в мою фирму )) Вот, если кому понадобится -
https://notslippery.ru обращайтесь )