Психология

По материнской линии сахарный диабет и рак, по отцовской - алкоголизм. Как обмануть наследственность?

Ма
Мария
ни жрать много сладкого, ни курить, и ни пить!
заниматься комфортной физнагрузкой и тренировать мозги беседами с другими людьми!

и тогда, ни одна наследственная "сука" не пристанет!
Анастасия Березкина
Лучший ответ
Мария Надеюсь :)
Мария Все ведь в мозгах, а вдруг переклинит?
Если у кого то в роду есть такие заболевания, не значит, что Вы обязательно тоже заболеете. Просто у Вас предрасположенность к таким болезням)
Уля Устинова
не думать об этом.. вы не мать и не отец.. вы -лучшее, что от них взяли..
Глупость какая. У всех было миллион предков, и каких там только болезней не случалось...
Олеся )))))))))
чистыми мыслями и разрешением себе жить счастливо!
Динара Анар
Не делать себе установку на это.
Уколоться и забыться.
родится свыше. Именно в этом суть учения Христа, Нового Завета. Мы по наследственности все осквернены грехом, из-за которого страдания, наши болезни и злоключения.. Но принимая верою Христа как своего Спасителя и Господа человек как бы отламывается от своего генеалогического древа и прищепляется к тому роду, который рожден свыше. К чистому роду :
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан. 15:4-6)

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:6-8)

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
(1Пет. 1:18,19)

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Матф. 7:16-19)
Я уже когда-то отвечала, повторю одну историю (быль). У одной американки все в роду умирали от рака в возрасте, кажется, 44 лет (ну допустим). Когда ей исполнилось 44,она сдала анализ на рак - ничего не нашли. Она настояла на повторном - и нашли какую-то зачаточную раковую клетку. Она тут же начала лечиться и рак был побежден. Но это в Америке - не знаю, какие возможности у нашей медицины... Однако всегда не лишне кардинально изменить менталитет - это лечит ауру.
Мария Я стараюсь не повторять ошибок своих родителей :)
У меня брат шестой десяток лет "обманывает".
Жив ещё.
Тебе-то, сколько лет?
Мария Через пару лет сороковник