Психология

Не обманываем-ли себя,утверждая,что проявление материнских и отцовских чувств всегда константны ко всем детям?

Однозначно обман. Непредумышленный. )
А если и не так, то сами дети могут чувствовать себя менее любимыми, чем их брат/сестра.
Анна Власова
Лучший ответ
константа всегда теоретична, сколько семей живут не зная о ней в принципе
Татьяна *******
обманывают многие.... у меня пока один, но я точно знаю, что его любить всегда буду больше чем второго, если тот появится... .
и точно видно, что в семье моих родителей, больше любят младшего, в семье мужа-тоже мать больше любит младшего, а отец-старшего... и так во всех семьях-с разной силой.... это видно по поступкам-любимцам можно всё при этом они всегда правы, даже когда они равнодушны и жестоки. .
для себя сделала вывод, что любовь к ребёнку складывается от обстоятельств. при каких обстоятельствах зачат, как протекала беременность и точно от отношений между партнёрами.... зачастую ненависть, раздражение, расставание с партнёром вымещается на ребёнке, особенно когда этим ребёнком планировалось удержать партнёра и не удержали... люди, которым в детстве говорили""из-за тебя, вся молодость прошла мимо" и т. п, вырастают в идиотов. это точно.
Оля Апарина
хм. . что за бред вообще, что младшего любят сильнее?
у нас скоро появиться второй малыш. Любить буду так же. . А вот воспитывать. . да, ко второму ребенку буду более лояльна. Наверное многие это и воспринимают, как любовь =)
Единственное - мне кажется, что чем больше семья, тем меньше идет давление на детей. Просто родители не успевают все везде держать под контролем. У меня еще фактически нет второго ребенка, а я уже по другому отношусь к дочке...
Люблю всех с одинаковой силой, но по разному. Им всегда казалось, что кого-то я люблю больше всех. Дочь думала, что я больше мальчишек люблю. Сыновьям, что дочь. А сердце за каждого одинаково болит или радуется.
Lyza Nurgazina
Конечно, нельзя одинаково любить всех детей. Любишь по-разному, почему-то никто не обижается...
Сима Акимова
Я себя не обманываю :-)