Психология

"битва экстрасенсов". "ученые против экстрасенсов" . "охотники за привидениями". Неужели это все спектакли ? (вн)

меня удивляет . как это умные . грамотные люди сходу и безапеляционно отметают все эти факты? Ну хоть бы на миг задумались : а вдруг здесь что то есть? Пример из жизни. Жил был инжинер . человек как человек. Понимал тонкий юмор . делал хорошие инженерные наработки. Но был у него "пунктик" Время от времени выбегал на улицу . а потом говорил что его ждал Наполеон и хотел сказать что то важное. Если ему начинали объяснять что Наполеон давно умер . то инженер начинал психовать и кидаться в драку. Кончилось тем что его посадили в психушку. Здесь он смог потешить свою страсть. Он был твердо уверен что Наполеон часами стоит возле больницы и ждет его. Скажте мне грамотные и умные люди . которые не верят что есть экстрасенсы . Вам не кажется что вы немного похожи на этого инженера? Что у вас свой "пунктик" ?
Цы
Цыганочка
всегда легче сказать что все вранье вместо того чтоы сделать серьезный анализ явления
Лариса Васильева
Лучший ответ
Уверена что все это выдумка-шоу, столько много экстрасенсов развелось что-ли? Их были и есть редкие единицы, но не на телевидении.
Олеся Гергерт
Цыганочка так значит по вашему . они всетаки есть ?
Это слабая потуга ..человека ..не сильного в риторике ..не обремененного искусствам суфиста.. .
сначала бы ..стоило потрудится заставить ..нас ассоциировать себя в ситуации ..моделируемой ..
Причем слабой образами ..
эта только первоходом рассказывать кто под землей морковку красит...
Цыганочка действительно Горе от УМа
Больше похоже, что именно те, кто верит в чудеса и заглядывают в телевизор, а вдруг воскресшего Наполеона покажут? Но получают только размалеванных теток и ряженых мужиков, окучивающих аудиторию, в полном соответствии со сценарием.
Цыганочка я атеист но я не могу игнорировать такие факты
Смотрела только "Битву экстрасенсов" из вышеперечисленного. Конечно же никто и не спорит, что передача отрежессирована. Но абсолютно уверенна, что есть экстрасенсы типа Ванги и иже с ней подобных.
Например, у Ельцина была служба людей, которые занимались "защитой от негативного экстрасенсорного воздействия извне".
Елена Иванова
Цыганочка многие умные люди считают что эта ельцинская служба - самообман и шарлатанство
у глупых людей пунктик верить и не уметь знать. Глупцам хочется верить в чудеса, а умные научились дурить тех кто хочет верить в разные трюки.
Цыганочка среди умных и грамотных людей много таких которые не верят в экстросенсорные способности. Но так же много и таких которые верят
21 век - не будьте таким наивным!!!! Всё это конечно же постановки!!!!
Цыганочка но среди умных и грамотных людей много таких которые уверены что экстрасенсы существуют на самом деле
Людям просто показывают, какими способностями они в потенциале своем могут обладать, но большинство людей в эти свои потенциальные способности не верят и либо ленятся, либо просто боятся их развивать.
Алина Козлова
Пока сам с этим не столкнешься, - выглядит не более, чем сказка.

Конечно, есть много необъяснимого и непонятного нам. Другое дело, что становится это необъяснимым из-за ограниченности некоторых личностей, их малограмотности.. .

Есть, например, доказанный, но так до конца и необъяснимый эффект Плацебо.. .
Но это не о экстрасенсах, а о внутренних возможностях любого человека.. .

А эти "битвы" и т. п. - всего лишь шоу. Не могу говорить объективно, т. к. ни разу не смотрел полностью - пару раз случайно попадал, щелкая каналы.. . Но то, что видел - обычные шарлатаны или уверовавшие в свои способности, которых у них нет.. .
Вот из-за таких "самовыродков" и падает тень на тех, кто действительно что-то может...
Natalja Dubinina
Цыганочка но вы же не отметаете сходу все непознанное. А миллионы умных и грамотных людей без раздумий отмахиваются от экстрасенсов
не, это всё пох
Цыганочка пох да нах вот и лох
экстрасенсам тоже надо что-то кушать, и подобные проекты - отличная реклама, после которой люди будут обращаться сплошным потоком. не все помогают бескорыстно. и можно сколь угодно долго называть шарлатанством всех и вся, если вы никогда не сталкивались ни с чем необъяснимым. это хорошо. когда же, например, серьезные деловые люди рассказывают, как в детстве в их деревенскую церковь во время службы зашла бабка и вдруг завыла и побежала по стенам и по потолку, скепсиса бы поубавилось и пошел бы поиск того, к кому в таком случае можно обратиться, хотя к большинству из телеколдунов я не обратился бы никогда.
Цыганочка но на ваш взгляд. Настоящие экстрасенсы изредка встречаются ?
шоу.... народ хочет зрелищ.... телеящик их им даёт....
Цыганочка см. все комменты
я когда бухаю один, возле меня не только Наполеон стоит ...делай вывод)))
Цыганочка а вывод такой : Что бы совсем не хапнула белочка притормаживай с бухлом
Настоящие экстрасенсы и мистики-такой ерундой как "битва экстрасенсов" и проичих "шоу" заниматься не стали бы. И такие программы своей профанацией лишь укрепляют веру многих людей-в том, что все это шарлатанство
Цыганочка а в документальном сериале "охотники за привидениями" разве ерундой занимаются экстрасенсы" Они помогают людям