Психология
Как объяснить ужасное чувство, когда человек тебе ничего плохо не сделал, а ты инстинктивно испытываешь к нему неприязнь
В одной приятельнице раздражает её манера общения, поведение, какие-то действия.... не могу понять почему, сама по себе она человек хороший (по крайней мере с виду) . Стараюсь всячески эту неприязнь подавить, но порой всё равно это ужасное чувство проскальзывает ((
Я тоже всегда интуитивно чувствую людей, мне даже говорить с ними не нужно. Просто это не ваш человек.
Попробуйте реже встречаться, чтобы радоваться встрече и не обращать внимания на то, что Вы не в силах исправить.
ответ в ваших словах.. .
не могу понять почему, сама по себе она человек хороший (по крайней мере с виду) .
сомнения - враг хороших отношений.. .
нет доверия и честности здесь по отношению к ней у вас может?
Когда на душе дискомфорт, многое начинает будоражить наши негативные чувства? Может так?
сомнения - враг хороших отношений.. .
Бывает несколько вариантов. Например, эти качества есть в нас самих, но мы, подавляя их, потому что нам это неприятно, подсознательно выражаем тем же неприятием и людям, схожим с нами ( опять- таки по нашему субъективному выводу о них) .
А еще бывает, что в нас такие качества не проявлялись вообще или уже не проявляются, но мы, как и в первом случае, их не приемлем сами, и потому не в состоянии позволять выражать и другим. Сами уже в себе поменяли приоритеты ценностей, а другим изначально спешим запрещать жить по их собственной воле.
Причины обоих вариантов - наше мировозрение, не способное относиться с приятием к другому человеку. Категоричнсть мышления в рамках своего уровня сознания, вымышленные эталоны морали и нравственности и манеры поведения по собственному мировосприятию.
Если ощущаем от своего осуждения боль, то это признак того, что не довольны и самой собой, возник внутренний разлад и предпосылки для качественного изменения личности. Необходимо осознать, что мир многогранен и все люди разные, имеют право жить и проявлять себя так, как сами они считают для себя важным и потому- им необходимым. Уверена, что не открыла для Вас Америки. Это жизнь. А по- поводу конкретной дамы, то вероятнее всего с ней создались в прошлых воплощениях особые кармические отношения, и сейчас судьба столкнула для нахождения контакта друг с другом именно научившись видеть в людях равноправные с собой личности, а не негативно реагировать на особенности характера и манеры, значения которых всегда домысливаются сторонними наблюдателями, когда к ним относишься предвзято.
Следует держаться от неё по дальше, а иначе у тебя могут быть неприятности...
Согласна с Олегом Викторовичем очень похоже на зависть. А может она напоминает тебе кого то, кто когда то тебя обидел.
Светлана
Нет, это однозначно не зависть, здесь что-то другое.
Наверно она во всем лучше тебя и ты ей завидуешь.... учись хорошим манерам поведения
Светлана
может завидуешь ей (прости)
Светлана
это точно нет, здесь что-то другое...