Психология
Как долго можете выслушивать разговоры ни о чем или обсасывать страсти-мордасти из вежливости?
оборву разговор в секунду.... и к чёрту вежливость
Время не засекала, но если мне никуда не надо, и к собеседнику не испытываю сильной неприязни, то могу долго слушать. Пусть выговорится. Мне не трудно, а человеку всё полегче. Могу и присоветовать, если попросит. Ну, хотя бы подумать с ним.
Что ли, во мне умер психолог?)) )
Жизнб слишком коротка чтобы тратить ее впустую.
Светлана Зайцева
Согласна!
Главное, чтобы человек не сомневался в искренности интереса к его попытке удивить в ожидании от нас реакции. Поэтому, я не перестаю заниматься своим делом, да даже просмотром телевизора, раз в две минуты повторяя: " говори-говори, я слушаю".
**********************************
Ой, что со мной на днях приключилось.. .
-Подожди, ты уже это чувствуешь?
-Что я должен чувствовать?
-Ты чувствуешь как мне насрать?
**********************************
-Подожди, ты уже это чувствуешь?
-Что я должен чувствовать?
-Ты чувствуешь как мне насрать?
Бывает, к примеру попутчик -говорит, говорит, а о чем и не важно -мысли далеко от бытия ...)
Ровно столько времени, сколько нужно для моей потребности общения с человеком. При этом я могу задавать вопросы, и сочувствовать человеку, - хорошая добавка к вежливости ))
Не больше пяти минут. После этого мои уши сворачиваются в трубочку и дальше я уже не способна слышать ничего.))
Пока аккумулятор на мобильнике не сядет.
Предпочитаю не выслушивать из вежливости, а вежливо удалиться :-)
Никогда не тратьте свое время в пустую... время деньги
сразу говорю, что не желаю это обсуждать, либо если нет возможности так сказать, перевожу разговор в другое русло