Психология

Какой мир вы бы выбрали, если бы могли выбирать: спокойный, размеренный и проверенный или мир страстей с капканами и

стрессами, где раньше времени можно состариться, рассыпаться и деградировать?
Спокойный, тихий и размеренный.
Анна Сауткина
Лучший ответ
Не выбрала бы ни первое, ни второе и не третье. Я бы выбрала мир - где я бы сама установила свои законы. Чтобы там был адекват действию, чувству, мысли - и ответной реакции. Чтобы в этом мире любящие были любимы, добрые купались в добре, ненавидящие покоились бы в своей собственной ненависти, а колдующие и завидующие жили в последствиях своего зла. Чтобы мир отвечал человеку тем, что он из себя излучает, и не когда то в загробной жизни. а прямо сейчас - не отходя от кассы.
Нина Фёдоровна Феденёва По вашему ответу видно, что вы хотите кому-то отомстить.
Я выбрала бы первый, но при этом пара капканчиков ( не больше) пусть бы встретились на протяжении жизни (чтоб жизнь малиной не казалась))))
Я бы выбрал такой мир, в котором вообще с дивана вставать не надо было бы.
Мир, где есть манная каша. :-)))))
По ответу на данный вопрос легко судить - чего у человека в избытке и чего не хватает. И выбрать одинарный "лучший ответ" неправомерно. А выбрать два - нельзя. Дилема!
А что по поводу выбора -- мир с размеренными страстями и проверенными капканами, мир где можно спокойно состариться не рассыпаясь и не деградируя.
А название у этого мира простое -- "ТВОЯ СЕМЬЯ"
Нина Фёдоровна Феденёва Бред какой-то. Моя семья здесь не при чем.
Если выбирать только из этих двух вариантов, то, однозначно - второе, ибо это даст больше более яркого и насыщенного опыта, а это единственная подлинная ценность.
Puma Puma
Нина Фёдоровна Феденёва Ваши ответы только подтверждают, что вы сами выбираете эту реальность. Рассыпаться раньше времени в поисках яркого опыта и переживаний---какую ценность может иметь подобный опыт?
Puma Puma Конечно сам, я и не говорю, что не сам. Ничто раньше времени не рассыпается. Всему свой срок. Помните у Булгакова беседу Воланда и Берлиоза? Хорошая иллюстрация. А ценность имеет ЛЮБОЙ опыт, т. к. это единственное, что остаётся с человеком после смерти, и чем он ярче, тем больше материала для осмысления. А какую ценность может иметь древоподобное существование, где практически ноль мыслительной деятельности и каждый последующий день - копия предыдущего?
Если бы все было слишком спокойно, размеренно и проверенно, человек начал бы деградировать, не было бы ситуаций для развития и самосовершенствования . Стресс - это наше внутреннее состояние, научиться жить без стресса разве не интересно? Вот и ситуация к саморазвитию
Нина Фёдоровна Феденёва Если бы все было размеренно---тогда невозможног было бы делать деньги в этой стране на алкоголе и табачных изделиях.
мир страстей с капканами и стрессами
Нина Фёдоровна Феденёва Тогда не жалуйтесь на кризис. Вот вам мир страстей---ешьте на здоровье.
Галина Купецкая а смысл выбирать... все равно мир один (волчий)
а кризис - это ерунда