Психология

Как забыть человека, которого любишь?

Если любите, но не можете забыть, это называется не любовь, а привязанность. И обусловлена она эмоциями, которые испытываете к данному человеку. Быть может остались неразрешенные моменты, которые вызывают активный эмоциональный отклик. Разберитесь с этим. Простите, если необходимо. Смиритесь с той реальностью, в которой находитесь, примите все как есть. Когда улягутся эмоции, когда разберетесь в себе, научитесь жить в гармонии с миром и этим человеком, уже не будет необходимости "забыть". Будут воспоминания, но не будет привязанности=зависимости, дискомфорта и ощущения скованности, утраченной свободы. Никто ничего в этом мире нам не должен. И если что-то в отношениях кажется нам несправедливым, то лишь в силу нашего собственного гипертрофированного эгоизма.
Ирина Чернова
Лучший ответ
Лилия Бондаренко Всё верно. И мне мой собственный эгоизм очевиден. Но если человек и впрямь обидел, обманул - скажу честно: не сдержал слово, то что? Разве обида в таком случае неестественна? И я знаю: эта обида меня держит и не отпускает.
А зачем вам забывать её?Ведь когда-то вам было хорошо с этим человеком, она вас чему-то научила в жизни, дала какой-то жизненный опыт, любила, как умела. Помните то хорошее, что было между вами и будте благодарны ей за всё.На её место придёт другой опыт, иное приключение, откроются новые чувства и переживания. Ведь что такое наша жизнь, в конце концов, как не школа получения опыта, опыта любви, понимания, принятия и прощения?!
Элла Яремова
Влюбиться в другого. По-другому никак. :)
Вечный вопрос и трудно решаемый. Увы и советы замаяли своей банальностью, но ничего иного не придумали - отвлекайтесь на что-то другое: учебу, работу, хобби и так далее. Займите голову чем-нибудь, что будет лишено напоминаний и ассоциаций
Наталья Гриб
Лилия Бондаренко Мне уже предложили лечь в клинику неврозов. Застрял я, в зависимость попал от человека. И лечить, чувствую, придется именно от зависимости.
Прекратите возбуждать и мастурбировать своим эго.
Если после этого вам стало хорошо и спокойно, и, главное, пропало желание забыть или во что бы то ни стало приблизиться к объекту - это очень похоже на любовь.
А пока чувство тревожит, вызывает желание искать виноватого, "любить" или "ненавидеть", или тревогу, сомнения.. . любовь безусловна по природе своей. Но люди склонны заменять что угодно ею.. . это как одеть в дождь бумажные сапоги.
Maro Martirosyan
Любовь сама приходит сама уходит
Если это любовь, она не пройдет. Привыкайте с ней жить. Могут быть другие отношения, иные чувства, но любовь не пройдет. Она спрячется в самый тайный уголок души и будет там жить, иногда напоминая о себя и вгоняя в тоску. Можно привыкнуть так жить, это не смертельно. Вы любите и это счастье. Я написала, исходя из собственного опыта, но возможно у вас всё будет по другому, вы иной человек, одинаковых нет.
Сделайте все на оборот. Помните и не забывайте, что бы в следующий раз не попасть в такую ситуацию . И вообще разберитесь за что и по каким признакам этот человек Вас так волнует, может и пройдет
Олеся Ххххххх
Вот говорили вам, не влюбляйтесь в белок, вы же суслик...
Наверное ты имеешь ввиду: "Как зыбыть человека, по которому страдаешь? "

Зачем забывать того, кого любишь? Это абсурдно!

Вот например ты любишь шоколад. Ты же не будешь хотеть его забыть? Ну конечно же, зачем его забывать?

А когда хочется забыть "любовь", значит "она" приности страдания, а значит НЕ ЛЮБОВЬ ВОВСЕ!

Это иллюзия любви, которая исходит от эго-ума.
Лилия Бондаренко А если я такой урод, что у меня без страданий ничего не получается? У меня этот случай уже второй -- это зависимость, а не любовь. Я сам это понимаю.