Психология

Любовь как хрупкий хрустальный сосуд, наполненный жизнью. Его нельзя уронить, расплескать >

Но иногда его содержимое становится ядом, превращающим добро в зло, а день в ночь. Те, кому это известно, стараются всеми силами избежать горькой участи, намеренно, но при этом лишая себя той живительной капли радости, что отличает людей от безмолвного мира фауны.

А какого мнения придерживаетесь Вы?
Раина Бердеева
В зло может превратиться только влюблённость. Она дается нам взаймы, и если мы не можем из неё вырастить любовь, то.... "вот и всё что было.... ты как хочешь это назови.... "
Если отношения на уровне сердца и разума сначала, то во всем другом люди будут счастливы
Есть секрет, как не разбить сосуд любви, не уронить, не распескать. . Это ведические знания. .
например, способность видеть свои недостатки, и научиться видеть хорошее в человеке рядом с тобой.
Потому что сначала, при влюбленности, человек показывает как бы свою демоверсию - каким я буду, когда буду хорошим )))
Но просто так счастье получить невозможно, нужно пережить трудности, гармония возникает на высоте работы над собой.. .
Потому что то, что женщина считает счастьем, для мужчины это аскеза.. . и наоборот ...
И только работа над собой превращает аскезу в нектар жизни... мы получаем только то, что заслужили... .
Так что не надо избегать горькой участи.. . нужно учиться жить - .то есть любить ))
Бойко Светлана
Лучший ответ
Любовь - стремлеие человека к гармонии.... Чел. гармоничен только тогда, когда соеденен со своей второй половинкой.
Любовь это процесс, а "жизнью" наполнена часть органа.
Любовь - самый большой дар. Это сила такой мощности.... ого-го! Сильнее её нет ничего на свете. Она и созидает, она и разрушает. Все зависит от того, как человек поляризирует её. Но есть случаи, когда некоторые личности за любовь принимают всякое разное. Вообще, любовь существует в четырех ипостасях (некоторые принимают три ипостаси) . В греческом языке названия любви существуют разными словами. У нас же любовь подразумевает все ипостаси. Может, это правильно? Не знаю. Как любая другая энергия любовь может применяться во благо и во зло. Все зависит от восприятия человек. Он сам её видоизменяет. Но её присутствие постоянно и неизменно.