Психология

Как вы думаете, может ли как-то помочь в жизни личная драма, пережитая человеком?

Елена Логинова
Конечно, что не убивает нас - делает сильнее, это не просто слова.
Индира Хусаинова
Лучший ответ
Da,ato budet kak opit...
Неисчислимы злодеяния воров в лагере. Несчастные люди - работяги, у
которых вор забирает последнюю тряпку, отнимает последние деньги, и работяга
боится пожаловаться, ибо видит, что вор сильнее начальства. Работягу бьет
вор и заставляет его работать - десятки тысяч людей забиты ворами насмерть.
Сотни тысяч людей, побывавших в заключении, растлены воровской идеологией и
перестали быть людьми. Нечто блатное навсегда поселилось в их душах, воры,
их мораль навсегда оставили в душе любого неизгладимый след.
Груб и жесток начальник, лжив воспитатель, бессовестен врач, но все это
пустяки по сравнению с растлевающей силой блатного мира. Те все-таки люди, и
нет-нет да и проглянет в них человеческое. Блатные же - не люди.
Влияние их морали на лагерную жизнь безгранично, всесторонне. Лагерь -
отрицательная школа жизни целиком и полностью. Ничего полезного, нужного
никто оттуда не вынесет, ни сам заключенный, ни его начальник, ни его
охрана, ни невольные свидетели - инженеры, геологи, врачи, - ни начальники,
ни подчиненные.
Каждая минута лагерной жизни - отравленная минута.
Там много такого, чего человек не должен знать, не должен видеть, а
если видел - лучше ему умереть.
Ариночка Семикина Я-же не умер! Пережил, потому-что видел хуже! Выжил душой и телом! У кого какая психика.
как что?
Valentinkaa ***
Он моя личная драма,
От него сбоем идёт моя программа,
Он не любит меня ни грамма,
Что же мне делать, мама?
чёрт его знает может это награда как считают православные
и
Ol Ga
Конечно!
Светлана
Да, конечно.
Смотря какая личность этот человек. Может сделать выводы и использовать опыт во благо своё, а может шарахаться от схожих задач, вместо их решения! Только личная откровенная беседа поможет, наверное. может быть возможно!)