Психология
как мысленно представить бесконечность?
Приблизительно как вечность.)
Пульсируя, течёт
пространство в бесконечность.
Всё новое цветёт,
соскальзывая в вечность.
Лишь Истина вовек
проста и неизменна,
Прекрасен человек,
Природа совершенна.

пространство в бесконечность.
Всё новое цветёт,
соскальзывая в вечность.
Лишь Истина вовек
проста и неизменна,
Прекрасен человек,
Природа совершенна.

я сразу представляю восьмерку лежащую))
а как хочешь, все равно промахнешься) какая разница, как представлять. все эти игры ума и мысленные спекуляции - занятие для тех, кому вообще нечего делать
Татьяна Васютина
мне нечего делать. зато фантазии у меня полно)))
умом (логикой) никак!
Горизонтальной восьмеркой!
Убрать все горизонты...
космос
Представьте себя маленьким муравьем на беговой дорожке огромного стадиона )
хм хороший вопрос.
представьте абсолютную темноту, липкую и в которой куда бы вы не глянули ничего нет.
вот она бесконечна.
а вы куда бы не двигались со скоростью 1 -2 - 3 и так далее световых лет в секнду, везде тьма. и ничего нет.
вокруг вас на пару шагов идет время и есть свет, дальше вас нет времени, нет пространства и двигаясь вы создаете его, а за вами оно исчезает.
(ну это на сколько хватило моей фантазии и 2 х минут работы мозга)))) )
закрыв глаза представьте это. может вам там понравиться))) )
Я там только что был)))
вот она бесконечна.
Я там только что был)))
Ирина
А вот прикольно попробовать представить "НИЧТО".
Просто чёрное пространство? Но чёрное - это тоже что-то. Белое пространство? - аналогично) А без цвета как?
30 минут до конца рабочего времени.))
Включить фантазию и все получится.
Интересно, что бесконечность можно представить только в виде "луча", т. е. от стартовой точки бесконечная линия вперёд. Представить, что начала никогда не было, или что когда-то будет конец - невозможно. (умом) .
Ищите другие способы.
Анна Обидина
глянь мой ответ, Я описал аналог, только в моем случае можно двигаться куда хочешь)))
Представьте, что вы живете вечно!!
никак