Психология
как меланхолику стать личностью?
он же меланхолик, против своего же темперамента не попрёшь, получается ему с рождения было суждено выглядеть отбросом в глазах людей...
Это зависит не от темперамента, а от МНЕНИЯ о себе.
Да, меланхоликам намного тяжелее в сумашедшем 21-м веке, но ему доступны другие, может быть более важные вещи, чем находчивость и предприимчивость.
http://www.diary.ru/~lessiakio/p98514485.htm
если люди так думают, то сами со временем превратятся в отбросы.. . и первые станут последними
от Людей даже слова такого не услышишь-"отбросы",
а на остальных. . не всё ли равно?)
Гульнара Сулейменова
к сожалению не всё-равно
Вы не поверите, но и меланхолики и флегматики, а также холерики и сангвиники, - все личности!
Гульнара Сулейменова
Да,только вот последние три меланхоликов за людей не держат...
...глупости всё это...
Отдаться искусству
Как черные очки, так и меланхолия гасят краски окружающего мира, но сквозь них можно смотреть, не отводя глаз, на солнце и на... смерть... .
не каждый это сможет...
какая тупость. жуть просто.
Меланхоликов огромное кол-во. Человек не должен чувствовать себя отбросом. Его сильные стороны-не в социуме. Надо заниматься тем, что тебе по силам.
Чушь какая!
1.Нет в чистом виде ни меланхоликов, ни сангвиников ни других.
2.Человек живет не один в мире, его окружают другие люди и с годами человек меняется.
3.Меланхолик - не дибил и не умственно отсталый, и что ему мешает найти свое место под солнцем?
4.Меланхолик более раним и дольше переживает неудачи. А на что друзья? Которые всегда поддержат в трудную минуту? Или что, все тоже меланхолики?
5.А любовь в жизни меланхолика присутствует или ???
6.Поменьше копайтесьв своих проблемах, трудностях, переживаниях и побольше внимания другим. И богатые тоже плачут. И у сангвиников бывают пасмурные дни.
7.А самое главное, что человек уже с рождения - ЛИЧНОСТЬ, одна единственная на весь свет, неповторимая и потому уникальная.
Ничего себе, вывод!! ! Интересно бы послушать, чтобы вам ответили: Декарт, Шопен, Гоголь, Чайковский? Я уже не говорю о Дарвине! Вдруг, он доказал бы обратную эволюцию... (шучу!)
Гульнара Сулейменова
это единицы,что делать меланхоликам кот-м не судьба связать свою жизнь с искусством...