Психология

Древние утверждали, что существует три вида любви. Какие, как Вы считаете?

Древние для удобства познания делили общечеловеческую Любовь на виды и подвиды. В современном мире большинство в развитых странах уже поняло, что это деление условно и применимо лишь в академических целях. Любовь, на мой взгляд, едина и может иметь различные проявления. Она может быть сексуально окрашена, а может обходиться и без этого. Она может быть направлена на ближних, а может и на "дальних". В любом случае Любовь, это то, что противоположно ненависти по знаку и всегда конструктивна, в отличие от ненависти. Впрочем, в тех странах, в которых долгие годы культивировалась ненависть по классовым и национальным признакам, любовью принято считать или "любовь к Родине", подразумевая любовь к направлению, заданному правящей элитой и любовь, связанную с продолжением рода- то, что служит "расширенному воспроизводству" населения, выгодному той же правящей элите.
Наргиза Нуриева
Лучший ответ
1. Любовь между мужчиной и женщиной
2. Однополая любовь
3. Любовь партии к народу
Существует 6 цветов любви: Агапе; Людус, Мания, Эрос; Прагма: Сторге. Читайте в интернете "6 цветов любви: Агапе,... "
Человеческая, Ангельская, Божья.
Юлия Огай
Это утверждали не все древние, а только древние (да и современные) софисты-извращенцы, которые за деньги могут подвести идеологическую основу любому безумию и пороку.
Яна Йййй
Я не считаю так, но повторяют люди: матери к ребенку, жены к мужу и людей к богу.
Irina Pratkunas
1)Эрос2)филия3)харис
Эрос, Филос и Агапе