Психология
Некоторые утверждают, что могут контролировать чувство любви, если да, то разве это любовь?
если взять в расчет что любовь- это энергия, то ее количество в человеке зависит от качества его действий и количество ее небеспредельно, это своего рода капитал, который лучше вкладывать разумно не разбрасывая его в пустоту, наверное это и есть разумное контролирование своих ресурсов
у всех разные понятия о любви
Если в принципе возможно контролировать чувства, то почему нельзя контролировать чувство любви? Или чувства в принципе нельзя контролировать?
Юлия Селезнева
Разве любовь контролиреума Серж? Если да, то это просто влечение и влюбленность
Возможно и любовь, но навряд ли долго можно выдержать такие тиски
Можно контролировать внешние проявления любви, но не само чувство. Здесь любовь схожа с таким сложным чувством как ревность. В ней нет ничего плохого, когда она под контролем.
я бы сказал по другому - не контролировать, а придерживаться состояния.. . курса любви.. . опустоши себя и пустоту займет любовь.. . проблема в опустошении, остановке мыслей, прекращении диалога и нахождении здесь и сейчас
Контролировать любовь может только одно - чувство долга.
можно и да - это любовь.
"Контроль" над чувствами, так же как и над эмоциями вреден со временем для здоровья. Его либо не допускать или если оно все таки Вас посетило, то прекрасней его будет выразить как можно быстрее.
Юлия Селезнева
Согласна, зачем идти против себя. Ведь жизнь так коротка, еше и себя ущимлять в таком волшебном чувстве.
если любовь полов то она контролю не поддается.... всякую другую да можно и нужно
её не возможно контролировать. возможно тока попытаться контролировать её проявления. проверено на себе
Контролировать могут только те люди, у которых в характере есть "преобладание разума над чувствами". Они больше слушают глас разума, а не свое сердце. В основном такие люди корыстные и расчетливые, думают в первую очередь о своей выгоде. Это эгоисты, конечно как и все люди они влюбляются, испытывают чувства (к примеру, страсть) , но не идут у них на поводу, заглушают их, так сказать контролируют.
Любовь осталась в садах рая. Тут только страсти.
Юлия Селезнева
Не хотелось бы так думать.
зачем кому-то доказывать как я люблю? если мужчина меня не любит-однозначно отключить чувства к нему и переключиться на другого мужчину. иначе, невроз вам обеспечен. не рекламируйте не окрепшим умам-не здоровый образ личной жизни. нет любви и не будет в ответ ее-так нужно жить. и никому ничего не доказывать. взаимная любовь-настоящ. любовь!