Психология
Нужно для моей книги. Охарактеризуйте чувство любви.
Охарактеризуйте чувство любви..Любовь, как чувство, бывает разное и основанно на разных отношениях к определенному человеку..Охарактеризуйте чувство любви..Любовь, как чувство, бывает разное и основанно на разных отношениях к определенному человеку.
Лучшее на мой взгляд определение, правда в книгу его не впишешь.. .
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
рано тебе значит книги писать чувак
Татьяна Столзенко
Знчит?? У меня есть четкий вопрос на поставленный ответ, а твоего я не услышал.
Почитай классиков)) Уже давно все определения даны)) Вот только ни одно из них не в состоянии передать те особые ощущения, кторые сопровождают это чувство, в полной мере и с абсолютной точностью))
Татьяна Столзенко
Читал и наших и зарубежных от самой античной литературы... почти все говорят дают определение любви, как высшего чувства к своей второй половине... это не то, нужно взять понятие шире, попробуйте...))
Безусловное бескорыстное притяжение к объекту или субъекту
Любовь- самоотречение.
Татьяна Столзенко
Разве любя, мы отрекаемся от себя?
Любовь это сладкий яд
пиши:
хочешь быть постоянно рядом с тем, кого любишь, ощущать около себя, и ни деньги, ни расстояние не имеют значение. Хоть каждый день ездить на такси за 100 км.
хочешь дарить ему подарки, заботиться.
Если вы вместе- тебе комфортно, хорошо.
Мож это влюбленность?
хочешь дарить ему подарки, заботиться.
Если вы вместе- тебе комфортно, хорошо.
Мож это влюбленность?
ты никогда не опишешь её так как хочеш если никогда не ощущал её.
Татьяна Столзенко
Я ощущаю ее, но для многих она разная... Часто же говорять, что одним любить дано, а другим нет.. но, может, любовь - это разное чувство?
Любить могут только взрослые разумные люди. В любви никогда не бывает ревности. Ревнуют- зависимые друг от друга люди, люди слабые.
Любовь- это когда у каждого есть своё личное пространство, в него не вторгается вторая половинка и относиться к личному пространству с уважением. У второй половинки тоже есть личное пространство! Любовь- это когда не растворяешься в другом без остатка, а когда растешь, живешь, совершенствуешься и РЯДОМ с любимым.
Любовь- это не когда смотрите друг на друга, а когда смотрите в ОДНУ сторону. Когда взгляды одинаковые на жизнь.
.-
Любовь- это когда просыпаешься и думаешь, чем же можно порадовать своего любимого или любимую сегодня.. )
Любовь- это когда вы взаимное уважение, взаимная ответственность друг за друга. Любить могут только Взрослые Личности.
Любовь- это когда ты прощаешь ему или ей ВСЁ. Когда, ты не просишь НИЧЕГО взамен. Ты просто счастлив, что этот человек есть, что он такой..
.-
Татьяна Столзенко
Прошу прощение, если чем-то обидел...
Мой совет - смотрите на вещи и уточняйте их значение...
Любовь-это когда мурашки по телу. Когда от одного взгляда кружится голова. Когда не можешь насмотреться на объект своей любви. Недостатков у любимого-нет, либо эти недостатки превращаются в особенности любимого, его неповторимость. Когда тебе хочется быть с ним рядом, ощущать его любой клеточкой своего тела. Когда ты готов идти на край света, горы свернуть ради своего любимого. Когда тебя не покидает ощущение счастья.
Влюбленный человек хочет поделиться своим счастьем, он ощущает прилив сил и энергии. Это состояние какой- то эйфории, легкости и невесомости. Это какое-то внутреннее свечение, сияние. Это фейерверк чувств, положительных эмоций. И чем больше ты влюблен, тем больнее будет разочарование. Даже если будет разочарование, дай бог каждому испытать подобные чувства.
Я думаю так.
Любовь - это чувство появляющееся неизвестно откуда и исчезающее непонятно куда.