Психология
зачем Бог наделил нас чувством -любви??
если чтоб размножаться так ет можно страстью ограничиться а вот любовь на кой она нужна???? я не понимаю смысла этого чувства!!!! человечесво жизнь тратит на поиски второй половины страдает и мучается -основная масса. ну есть те что находят но их меньше. за каким хреном нам нужно это чувство???
любовь бывает разной)

Люди ищут не столько любовь, сколько наслаждения. Все, что приносит наслаждения называют любовью, начиная от гастрономических пристрастий и кончая понравившимся человеком. Секс - самое большое наслаждение для нашего животного тела, поэтому вокруг этого разыгрывается столько страстей. А что касается поисков любви, то больше хотят найти того, кто будет любить и услаждать тебя, чем любить и услаждать его. И все это потому, что суть человека - это получение удовольствий, и вся его деятельность и все остальные желания исходят из этого.
Что бы зла не делали. Когда любишь, тогда ценишь. И плохого делать не хочешь..
Чтобы плодились и размножались используя естественный отбор, отбраковывающий уродов.
То что мы называем любовью, на самом деле это всего лишь гормональный всплеск, который через очень короткое время проходит, а любовь это когда ты желаешь чтобы другой человек был счаслив и всё для этого делаешь, и при этом не ждёшь не чего взамен, и так поступает каждый, тогда наши наслаждения будут безграничными. И от того что ты наполняешь другого, ты будешь ощущать большее наполнение, чем если бы наполняли тебя. Подарки дарить всегда приятнее, чем получать.
Для нашего развития.
Потому что Бог-есть любовь, а человек создан по образу и подобию Бога. Более того человек сам придумал искать любовь, а Бог заповедовал любить всех. Так что вопрос я бы поставил иначе-зачем люди ищут любовь, вместо того чтобы просто любить?)))
Айгуль Байсултанова
смысл вопроса в другом.... вселюдская любовь это одно а любовь к противоположному полу -другое
Это все испытания человеческие.