Психология

Почему бог наделил женщин хитростью и лукавством,а мужчин - силой ? Оспорьте,кто не согласен?

Это не так. Вспомните, как шёл к трону Ричард III.
Ксения Бондаренко
Лучший ответ
в качестве не оспаривания, а собственного мнения:
- женщины на сегодняшний день Живут в мире созданном Мужчинами и глупо и наивно считать, что они менее вероломны чем Женщины и происходит это как раз от того, что они более физически слабы и уязвимы (видимо вы не слишком глубоко прорабатывали и интересовались данным вопросом) , одной силой мир не завоюешь, на силу всегда найдётся сила, а вот слабость безмерна ( и этим мы тоже пользуемся с удовольствием) , приглядитесь повнимательнее.
- и о Боге, он РАВНОдушен, а следовательно и М и Ж всего отвесил в равной мере, просто кто то учиться этим пользоваться, а кто то считает наивно полагая, что умеет и так, так вот милые дамы, Мужчины вынуждены по своей природе это делать (учиться) намного активнее, а потому Вам и кажется, что Ваш вопрос в формулировке верен,
- а спорить здесь собственно не о чем, ёжику понятно, что всё зависит от ситуации "время, место, люди", а в состоянии Любви и Влюдлённости и те и другие, полностью погружены в состояние полного идиотизма и безграничного кретинизма являя собой образец ЧЕЛОВЕКА БЕЗМЫСЛЯЩЕГО вовсе
Svetl@n K@
Зарема Фиттаева Женоненавистник!?
Хитрость-инструмент для управления силой...
Марина Крикля
Хитрость и лукавство, вообще-то, - не Божьи качества, и Он наделить ими не может. Автор упомянутых качеств - дьявол. И получить их люди могут именно от него. Независимо от пола.
каждому свое!)
чтобы вступить в эту дискуссию, нужно было бы сначала признать наличие бога.
эдакого папу Карло, который обстругал одно полено, наделив его лукавством, а второму полену дал силу.
но, я уже вышел из возраста, когда меня забавляли подобные сказки )))
Ольга Стопова
Зарема Фиттаева Хочу Вас обрдовать,бога уже признали.
Почему надо оспаривать бездоказательное утверждение? )
Мужчины не такие уж бесхитростные, женщины не такие уж бессильные, особенно в сельском хозяйстве. Когда мужики воевали, все хозяйство было на женских плечах, и никакого лукавства. Преступников больше среди женщин или среди мужчин? Преступления больше от хитрости или силы?
Ljudmila Visnevskaja
Сами ответили на свой вопрос, для ровновесия.
ну не совсем согласен... президенты этому докозательство
Малика Малика
Ах... если бы только этими двумя качествами - тогда бы мир наш был самым лучшим миром во всей Вселенной...
Ольга Фишер
Женщин, чтоб не получать от мужчин. А мужчин, чтоб хоть как-то оградиться от женского ума. Т. к. им Бог его обделил.)))))))))))))))))
Если он и есть - он наделил оба пола хитростью и лукавством, но мужчин еще и силой. Потому мужчины используют силу, а женщины, за неимением силы хитрость.
чтобы объединялись
Лена Тихонова
Скорее генетический отбор.
Выживали только хитрые самки поскольку в прямом противостоянии мужчина закатывал борзую тетку в асфальт.