Психология

Бог даёт те испытания, которые человеку этому по силам, -Вы с этим согласны?

Алия Бапашева
В Библии написано: «Однако же, помните, что ни одно из постигших вас испытаний не было чем-то неодолимым для человека, и верен Бог: Он никогда не допустит, чтобы были вы подвергнуты испытанию сверх сил, Он даст и выход при каждом испытании, сделав вас способными в нем устоять.»
( 1 Коринфянам10:13)
Бог не определяет, с какими испытаниями мы сможем справиться, и не решает, какие из них допустить.
Здесь Павел говорит о том, как Бог действует не до, а во время испытаний. Эти слова заверяют нас в том, что, с какими бы испытаниями мы ни столкнулись, Бог поддержит нас, если мы на него уповаем.
Виктория Иваницкая
Лучший ответ
полностью
Да.
Вера Ника
Так принято считать у верующих людей, но так ли это?. Недавно прочла в интернете новость - какой то с в я щ е н н и к повесился, не выдержав диких болей при какой то болезни. Пришла в ужас, прочитав об этом.
Нет. Человечество несет ответственность за войны, голод, разруху, за каждую человеческую жизнь.
Ольга Рязанова
Да, слгласна.
Не.
Жанна А
Безусловно. Все по силам дается. А то грыжа будет и загнется. А так по силам..
Согласна!
Но многие не понимают этого, а потому проигрывают, не начав игры...
а есть испытания которые не по силам? и что с ним будет если он провалит эти испытания? я не согласен
Айман Аманова
приправильном отношении к проблемам они дают пользу
Да но нужно и не отступать от Него что бы пройти испытания