Психология
Бог дает человеку только такие испытания, которые он может выдержать?

ВЫ СКАЗАЛИ - Бог дает человеку только такие испытания, которые он может выдержать?,, -вы совершенно правы!,, именно так Бог и сказал в Своём Слове через Апостола Павла - "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который НЕ ПОПУСТИТ ВАМ быть ИСКУШАЕМЫМИ СВЕРХ СИЛ, НО при искушении ДАСТ и ОБЛЕГЧЕНИЕ, так ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ПЕРЕНЕСТИ." 1.Кор. 10:13,,

Сомневаюсь, так как сам на грани, пипец...
А может не испытание а искупления, смерти пока недостойным.
боха нет
Посмотри на всемирную статистику самоубийств и повтори это еще раз.
Есть притча на эту тему, но с хреноватой моралью. А так да, статистика самоубиств говорит сама за себя.
Человеку стало совсем невозможно жить. Он посчитал, что очень беден. Однажды он мысленно взмолился ко Господу: «Боже, устал я влачить нищенское свое существование.
Дай мне, пожалуйста, другой крест, полегче, который бы я мог нести до конца жизни без ропота…»
Господь ему ответил, хорошо, выбирай любой, который сможешь унести.
В легком полусне наш простак попал в просторное помещение. Огляделся, и ахнул. Перед ним везде, где только можно, стояли кресты. Разные по размерам, материалам, оформлению и по содержательности. Многие из них казались пушинкой.
Поискал он глазами. Увидел самый маленький. И – бегом к нему. Ухватился за него в надежде положить в кармашек. А тот – как приклеенный. Человек и так, и этак пытался поднять кроху с места. Сто потов пролил. И тщетно.
Нашел чуть больше крест. Случилось то же самое. Попробовал и другие. Один неподъемный. Другой плечо натирал. Третий неудобно нести.
Так он перебрал человек почти все кресты, которые были в помещении.
Оставался один. В углу. Огромный. Человек даже не смотрел в его сторону. Как его поднять, да еще и нести. Он же тяжеленный!
Делать нечего. Надо же все перепробовать. Человек взялся за огромный крест, чтобы только потом сказать себе и Богу, что все испытал, а легкого креста так и не сыскал.
И что? Крест оказался удобным и легче пушинки. От изумления он чуть не выронил из рук крест. На обратной его стороне было написано «Бедность».
- Ну, что, человече, удобно тебе, легко ли? - услышал наш простак.
- Да, Господи! – ответил он.
- Правильно. Ведь это и есть ТВОЙ крест. Смотри, как тяжелы кресты других людей. Ты ни один не смог осилить.
И успокоился человек, да Бога поблагодарил за науку…
- Да, Господи! – ответил он.
Насрать ...посмотрим кто кого (((