Психология
Кто согласен, что даннное высказывание лОжнО: "Бог не даёт тех испытаний, с которыми мы не справимся"?
Например, многие не справляются и заканчивают жизнь суицидом. Факт? Факт. Кто -то не справляется с болезнью и умирает. Факт? Факт. У меня мать болеет шизофренией, и тоже не справляется со своей болезнью, ей не по силам это испытание. И таких примеров куча.
Тут много ложного.
Бог. Его нету. Если бы был - такого бардака бы тут не было.
Дает. Он не может ни дать, ни взять, раз его нету.
В Библии написано, что Бог не дает испытаний. Но с другой стороны - описано, как он это делал. Еще одна ложь.
С которыми мы не справимся. Если он всеведущ - ему нет нужды выбирать меру испытания: он заранее знает с чем человек справится, с чем - нет. Давая заведомо завышенное испытание он просто убивает человека садистским способом. Но Бог - это любовь по Библии. Еще одна ложь.
Лидия Бондарь
Интересный, но очень парадоксальный ответ
Лидия Бондарь
Бога нет, то есть Вы атеист?
А может быть пример с матерью это испытание лично для ВАС. Такое возможно? Всему есть обьяснение и взаимосвязь
Лидия Бондарь
При чём тут это? Во-первых, это её жизнь, а потом уже взаимосвязь.
Не согласен. Оно истинно.
правда ваша. Есть испытания которые не под силу даже сильному.
Лариса Камаева
Чтобы узнать под силу или не под силу надо хотя бы попробывать справится с проблемой
Не согласна категорически! Во-первых это высказывание не нужно понимать уж совсем буквально, а вот случай с Вашей мамой, с чего вы взяли что это испытание дано ей, а не ВАМ, она человек больной, а болезнь есть болезнь, а вот отношение окружающих их помощь, понимание ее страданий, сопереживание.... Да и высказывание не совсем верно: "Бог не дает тех испытаний, которых мы не можем вынести", можем, просто не всегда хотим!
Лидия Бондарь
Да что Вы все ко мне прилипились, я же не исповедь своей жизни здесь пишу, мне тогда и не только о маме писать надо, но и о других испытаниях. Это я как пример привела, что человек не справляется с ситуацией. Как говорится, у мамы - своя жизнь, у меня -своя, а взаимосвязи уже потом.
Или , вот, папа у меня повесился, он тоже не справился. И такое - сплошь и рядом, и не только в моей жизни.
эта фраза хороша собой, для самоутешения... или утешения других
Я вас понимаю, у меня похожая ситуация,
Лидия Бондарь
Я не только о себе говорю, это как один из примеров.