Психология

Самое тяжелое испытание, это испытание одиночеством. А что дает человеку испытание... толпой?)

Лера Аплаева
Лишь испытание «толпой» даёт испить нам (испитать, насладиться, отравиться) одиночество. Лишь в толпе мы одиноки. Без толпы быть одиноким просто некому.
Именно (только) толпа (хотя бы один отдельный от нас человек) и делает нас одинокими.
Толпа – это и есть одиночество!
Испытание одиночеством – это испытание толпой. Испытание толпой – это испытание одиночеством.

Но мы можем слиться (всегда в той или иной мере слиты) с толпой (с любым количеством людей, с семьёй, со страной, с вселенной). И чем больше слияние, тем меньше мы видим себя – отдельного (одинокого) от других. Тем больше мы – толпа (а не отдельный человек). При этом мы как толпа (тоже) испытываем одиночество, если видим себя в окружении других (отдельных от нашей толпы) толп. )
А если слияния с толпой вообще (ни капельки) нет, мы не видим ни толпу, ни себя – и (тогда) одинокими быть (чувствовать себя) не можем!
Одиночество – это как раз ощущение Себя, (недостаточно) слитого с толпой. Чем больше слияние с толпой, тем меньше одиночество (этого уровня - уровня личного Себя).
Одиночество – это ощущение (непреодолимой?) потребности (бОльшего, чем уже есть) слияния с толпой.
Т. е. либо мы одиноки, либо нас (как бы) вообще нет. Например, в глубоком сне мы (по сути) отсутствуем (и одиночества не испытываем).
Z Z
Лучший ответ
Лера Аплаева Читаю с наслаждением. И как будто слышу ваш голос).
Хорошего вечера !
Толпоустойчивость)
Побои лишь
По-моему, это испытание тяжелее первого
Учит отстаивать свою точку зрения.
Умение её на-прав-лять... или у-прав-лять! ;)))