Психология

Самое сложное испытание-испытание одиночеством..?

Да. Когда остаешься один на один со своими мыслями, понимаешь, что никто тебе не поможет, рядом нет того, кто может сменить тему или на кого оторваться. Только ты и мысли. Потом мысли и ты.. Потом только мысли. . И только когда сам находишь в себе силы выстоять, не сойти с ума, сохранить в себе то светлое, что отличает в нас людей, тогда по-другому начинаешь смотреть на мир, и когда возвращаешься в общество-понимаешь, что оно для тебя уже не так много значит.
Любовь Котова
Лучший ответ
Pretty Woman У каждого свой крест. Кому-то даны болезни,гордыня,уныние. Кому-то властолюбие,хитрость,стяжание. Кому-то-одиночество.
satway. ru/articles/fear-and-joy-of-loneliness/
Кто может судить, какое испытание САМОЕ страшное и сложное?

Но на мой взгляд, есть испытания и по круче, чем одиночество. .
Одно из самых сложных испытаний, которое проходят мизерные единицы, это испытание -
Деньгами и Властью
Вот где испытание, так испытание. .
Одиночество, в сравнениии с ним - так, детский лепет..
Ольга Носова
Самое сложное -оказаться в чуждой среде и не только выжить, но и суметь вернуться человеком.
Яна Иванова
Самое сложное, наверное, гордыня. А она везде может в сущность человека впиться. И в одиночестве и среди людей, событий. И в семье.
Pretty Woman
Расставание...
Одинока и свободна,
Словно в поле вольный ветер.
Нет уж больше мне запретов!
Буду делать что угодно!

Поднимусь как можно выше,
К облакам, безумной птицей,
Чтобы в небе раствориться,
Ведь оно покоем дышит.

И весь мир перед ногами!
Захочу- и в прах развею!
А быть может пожалею,
Обниму его крылами.

Но свобода так жестока!
Не с кем ею поделиться.
Пустота.. . Чужие лица.
Свободна я. Но одинока.
(c)
разлука.
Zhanelya Abilova
На мой взгляд самое страшное испытание - это потеря близкого человека, особенно страшно пережить собсвенное дитя ...Думаю, что страшнее нет ничего !
А что касаетсяя одиночества, то это страшно только тому кто боится остаться наедине с самим собой, а ведь бывает очень полезно !
одиночество иногда полезно, но вот одиночество следствие непонимания. это сложно и очень.
Одиночество удел сильных, слабые жмутся к толпе...
Vera Haufler
Ольга Носова Глупости

Одиночество - удел несчастных
Которые только и могут заниматься самообманом, что они " сильные " :)
Самое сложное испытание это Страх.
Наверное, нет. К одиночеству можно привыкнуть.
Любовь Котова К одиночеству нельзя привыкнуть.