Психология
Проблема одиночества это испытание судьбы или собственная ошибка?
Это дар, которы порой не ценят.
Катерина Мороз
Интересное мнение у вас...
Для кого то испытание, а кто то и сам выбирает.
это идеализм
Одиночество - совершенно... как естественное состояние для человека. Человек рождается, живет и умирает - один... Все остальное - это иллюзия... Мир человека в нем самом. Одиночество необходимо как время для размышления, переоценки ценностей...
Катерина Мороз
Согласен с вами. Иногда кажется, что это время будет длиться вечно:)
Обычно одиночество даётся людям на высоком уровне духовного развития. Постарайтесь проанализировать понять для чего оно дано. Собственная ошибка может иметь место, если её вычислите, попросите дать возможность её исправить. Попросите открыть духовное зрение и горизонт. Не забывайте за всё благодарить. Человек много просит и мало благодарит. Благодарить надо за всё.
Катерина Мороз
Понравился ваш ответ. Спасибо!
Одиночество - не проблема, это нормальная среда обитания каждого. Просто имеется множество ситуаций, когда одиночества людей пересекаются или совместно участвуют в деятельности. Не нравится ситуация - создай другую.
Здесь много хороших ответов... с удовольствием их прочла.... для меня это УРОК ЖИЗНИ,,,,
Одиночество - это проблема от которой очень сложно избавиться....
Почему Вы считаете одиночество проблемой? Или испытанием? Вы можете в любой момент все исправить.
Катерина Мороз
Не подскажите каким образом это можно сделать?
Катерина Мороз
Да уж.. у тебя посложнее ситуация будет. Удачи тебе, друг!
...знаю одного мужчину, ему 85 лет.. . у него умерла жена, а недавно и дочь.. . внук живет в Америке.. . вот это, наверное, испытание судьбы.. . а в молодом возрасте одиночество человек создает себе сам...
Я думаю и испытание тоже, но и определенно сигнал что нужно измениться.
Это не проблема - во-первых.
А дальше, думайте сами
По-разному бывает. Надо проанализировать отдельный случай, объективно ответив на примерно такие вопросы; Легко ли я разочаровываюсь в людях? , Отстраняюсь ли я без особых видимых причин от людей? , Не идеалист ли я? , Я хочу как лучше и ближе с людьми, а они меня отталкивают? , Я слишком инакомыслящий и меня не понимают? Вообще, в любом случае, чтобы с нами не происходило, это судьба. Вопрос в другом - Можем ли мы сами контролировать свою судьбу? Да, можем. Нам дана свобода выбора. Если вы по собственной вине одиноки, то немного отступите от вредных для вас же самих принципов и развейте свое одиночество ради себя же. Это не говорит о том, что теперь, вы должны впасть в раскаяние и излить душу другим, что вот мол, вы поняли, что были не правы:) . Просто молча, про себя, измените свое поведение так, чтобы вы немного развеивались в общении. Не позволяйте амбициям, стеснять вашу душу, приводя к плохим для вас последствиям. Все. Легко ведь:).
Катерина Мороз
Прекрасный ответ! Браво!:)
Aidana Iskakova
Ну а как же определить, что это именно амбиции?, то есть что-то, что не нужно, что мешает, а не что-то жизненно необходимо.
И... "развеивались в общении" - это как?
это собственный выбор, который при желании легко изменить
Это горькая истина жизни, пока человек с кем-то трындит ему пофигу на трудности жизни.