Психология

Одиночество...это судьба или собственный выбор?

Мы не были созданы для одиночества: " Двоим лучше, чем одному. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются, но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него". Но есть такие люди, что для достижения своих целей они выбирают путь безбрачия.
Наталья Сергеева
Лучший ответ
У всех по-своему.
Для кого то уже осознанный выбор,а для многих недостаток энергии и желания изменить свою жизнь)
и то .и другое..
Если под одиночеством подразумевается СВОБОДА,это осознанный выбор .в котором ему комфортно!
Obed Gotov
Конечно, ваш выбор.
Сначала выбор, потом судьба
I*
Isa *
Для кого как... Для кого-то - выбор, а для кого-то проблема...
И то и другое. В разных соотношениях.
Цветы и шторы. Комната женщины.
Одиночество потому что пахнет гaвном как и все вещи в её комнате.
Мне кажется,что человек зреет. Всему своё время
Если никто не жалуется на своё одиночество, как на стечение всевозможных неблагоприятных обстоятельств, значит это скорее судьба или выбор, но только вынужденный, иногда по своему желанию, могут быть ещё и другие причины, а так ещё неизвестно, что это такое, каждый по своему интерпретирует, как ему нравится.
Элла Аракелова
Стиль жизни!
Таня Макарова
Выбор. Так чтобы вообще никого не найти это редкое явление, чаще просто запросы выше, чем могут найти, а от меньшего отказываются, значит выбор
Naziko Naziko
Одиночество это характер, а характер это судьба. Далее - по свойству транзитивности)
Юлия Манчева
Точно не судьба. Это неосознаваемый выбор
Обстоятельства жизни в данный период времени, созданые решениями и достижениями, навыками и привычками, которыми пользуется индивидуум.
Выбор.
Поганые маргинальные бабы и их мужики такие же агрессивные,поехавшие,пьянь мерзкая.
Смотря на таких тошнит фу
Лучше одной быть
Сначала его ненавидишь, потом к нему привыкаешь, а потом уже жить без него не можешь...
Мы сами творим свою судьбу, своими поступками и мышлением!
Марал Ниматиллаева Грустно. Но мне нехватает
В противо-положную
Сторону тянуть.. Не знала
Грусть люблю уже твою!
Такая интересная картинка. Вот хорошая статья про причины одиночества. Прочитав, появляются новые идеи про то, хорошо одиночество или плохо. https://dzen.ru/a/Y8HO1AYN2C_J7Q4R
Собственный выбор