Конечно не очень разумно сюда что то писать, но всё же мне просто интересно, мне нужен хоть чей то, ответ или мнение по тому что я напишу, так как не думаю что мог бы это всё рассказать психологу или ещё кому.
Я запутался, помогите советом.
У меня нет друзей вообще, есть всего 4-5 знакомых с которыми я могу нормально общаться и не послать их на х*й через 5 минут, из-за их манеры поведения, лицимерия, быдловства и т. д. Что в настоящие реалиях очень актуально у людей с 18-25 лет. У меня был 1 человек, которого я считал хорошим знакомым но не другом, так оно и оказалось при первой моей проблеме когда нужна была помощь, он меня кинул . И начал распускать слухи . (Не буду про проблему, это личное).
В школе у меня не было друзей, я был что то вроде белой вороны, со мной почти не кто не общался, даже были моменты когда издевались, травили, смеялись, ну вообщем не сладкое время было в школе, за этот период, я научился полностью не обращать внимание на второстепенных людей в моей жизни, я научился не зависть от чьего либо мнения, я могу для приличия выслушать мнения людей с которыми общаюсь, но уже делать так или нет, это уже мой выбор. Вообщем у меня нет друзей, людей которым я могу доверять или общаться просто, быть самим собой в их окружении . У меня появилось отвращение к большинству людей, биполярность, я даже в шутку называю себя мизантропом . С теми людьми с кем я общаюсь говорят что у меня отличное чувство юмора, я легко могу завести контакт с человеком, но друзей нет.
К чему я это всё.
Я ещё со школы понимал что я не такой как все, может проблема быть не в людях а во мне ???
Просто, я не знаю, я запутался . Может это расстройство какое то или ещё что, но мне сложно это описать . Я например с кем общаюсь эти 4-5 людей, я общаясь с ними чувствую что на мне лежит какая та ответственность за то что я знаком с ними, я всегда готов помочь им если надо, всегда дам совет в той или иной ситуации, поддерживаю их в том что они делают, разделяю их интересы, интересуюсь тем чем они занимаются просто потому что мне интересно с ними общаться . Я не очень люблю это слово "верность" но это про меня, не знаю плохо это или хорошо, в 21 веке мне кажется это не очень такое качество, так как таки люди были и сейчас таких уже наверное нет или это вымирающей вид людей .Это качество просто забыто, оно не имеет значение не какого не для кого . Даже вот пример про этих знакомых, если они с кем то спорят, и мне не нравятся их точка зрения, я все ровно поддерживаю их если мнение моё от их отличается . Я не знаю, что я за человек, я очень сильно запутался во всём. Но они мне не всегда помогают так как я .я не уверен в них . Они не всегда отвечают взаимностью мне как я им. Ну других знакомых у меня нет, так что пользуюсь тем что есть.
Ответить на пару вопросов по тому что я написал .
Школа наверное стала самым таким когда, я понял что я не такой как все те кто меня окружал, я научился не обращать внимание на все негативны и т. д. высказывания в мою сторону, так как то что было в школе, это просто стоит забыть, на моём бы месть просто люди могли бы суициднуться. Но опыт полученный там бесценен.
Плохо ли быть таким, как я описал ?(В плане не обращать внимание на людей на таких людей как были у меня в школе). Иметь такое качество как "верность с теми с кем я общаюсь, нести ответственность, всегда поддерживать их и т. д.? (У меня нет не 1 друга не 1, пара знакомых, так как я друзей представляю маленько по другому. Не так как сейчас слово "друг" используют к любому рандомному человеку с кем кто то либо знаком).
Смогу ли я найти себе ещё таких людей, с кем могу быть тем кто я есть? Друзей? Просто порой одиночество становится моим другом.
Мне 18 лет, я не такой как все, не знаю плохо это или нет .
Психология
Психологическая проблема, одиночество, я не такой как все.
https: //soundcloud.com/frenchcoreworldwiderecordings/dr-peacock-frenchcore
да очень сложно найти даже просто приятелей, не то что друзей. Особенно нормальным людям, у которых есть хоть какие то моральные нормы, кто не хочет быть с быдлом, нормальных людей очень мало, чел пойми, мир заселен на 80% идиотами, поэтому так трудно среди них искать более менее кого то нормального. А еще я замечал, что зачастую всех хороших людей уже расхватали в друзья. Ахахахах. Да, ну на самом деле грустно конечно это все.
Никогда не поддерживай мнение своих приятелей, если ты с ними не согласен. Говори дипломатично, чтобы не обидеть, но не поддерживай.
я тоже другая, совсем др... живу тире существую.... Это не мой мир, но значит так нужно, раз я здесь
Парень. Много букавок. Серьезная проблема.
Я не совру, что читаю книгу "мальчик который умел летать" Акимова, уже третий раз. Я школьный учитель. были у меня и такие дети как ты. и сегодня они нормально себя чувствуют. почитай эту книгу. НЕ побрезгуй.
Оксана Нестерова
Ищи друзей по интересам. делом нужно заниматься, тогда тебя будут подобные тебе люди окружать.
Вика Барсукова
Почитаю, спасибо.
У меня та же ситуация - Считал всех знакомых друзьями, всех тех с кем хорошо общался, стало ху*во - Никого не видать, только слышны крики - Кирюха, когда все будет хорошо зови, а пока что иди на*уй) Не буду восхвалять себя, но тоже общителен, люблю поддерживать людей, помогать им, но я понял одно - Дело не в нас, не в тех кто любит, дорожит, старается помочь, дело в тех, ради кого мы это делаем, ради кого мы отдаем самих себя и я понял закономерность - Любишь ты - тебя шлют, ты не любишь - тебя любят, так и в дружбе, пообщаться ох*енно можно с любым пацаном, можно и общий язык не находить, но поддержит ли он тебя, будет ли с тобой в трудную для тебя минуту, это уже вопрос в нём самом, я не говорю тебе становится беспонтовой, гордой сучкой, смотрящей на всех свысока, нет, просто будь менее наивен, при длительном общении чувствуется - Дорог ты человеку иль ж нет, а настоящие люди, дорожащие тобой, те, с кем ты будешь иметь длительные дружеские и не только отношения, ты будешь менять Вуз/колледж, места учебы, работы и с прежними людьми одноклассниками/одногруппниками ты уже не увидишься, а если после предыдущего места твоего пребывания тебе напишет человек - Дарова, ты ещё живой, не спился?) Если у тебя найдется свободная минутка давай встретимся, поп*здим по душам, по пивку бахнем, как в старые добрые, тогда будешь ощущать что человеку ты не безразличен, всего тебе самого ох*енного, и помни не нужно из адекватного пацана переходить на сторону "гордости и недоверия никому", люби людей, был добрым, оставайся им, просто следи по поступкам людей и по своим, чувствуешь поддержку - дорожи человеком, чувствуешь н*х*я - тоже самое и получится, удачи)
Вика Барсукова
Спасибо за совет, но я боюсь что не найду таких людей, но мне всего 18 лет, так что думаю всё ещё впереди.
Эх, читаю ваши строки и вижу отражение себя...
У меня впринципе такая же проблема, за исключением того, что у меня в школе не было особых проблем со сверстниками, наоборот я общалась с крутыми ребятами в основном, хотя при этом я отчасти была батаном. Да, понимаю, парадокс, но факт остаётся фактом.
А проблеме моей, под названием одиночество уже (а точнее всего) 1,5 года.
Я с детства занимаюсь изучением разных наук и планирую в будущем написать научную книгу социально-философского направления. И те трудности, которые мне выпали в жизни (а поверьте они не меньше чем у вас), я стараюсь уже обратить во благо, так как на основе этих трудностей у меня есть стимул проводить научные исследования.
Поэтому могу лишь вам помочь тем, что предложу стать вашим другом.
Вика Барсукова
Ну у вас, есть какая та цель, написать книгу . А друзья в интернете, это просто что то вроде переписки может быть.