Психология
Чем крупнее город, тем больше в нем людей с психологическими проблемами.Самый страшный бич больших городов — одиночество
Мегаполисы можно назвать буквально скопищем одиноких людей?
Мегаполисы - это скопище роботов
Ну, как говорят: Богу - Богово!
А, собственно, почему бы всему "этому скопищу" не пережениться друг на друге?
Ксения Чидакина
Одинокие боятся друг друга,не доверяют
Если продать мегаполисную квартиру и переехать в деревню, то можно обеспечить себя счастливой, общительной, долгой и беззаботной жизнью. Но мегаполисникам нравится их положение. Они не едут.
Давайте к нам, в деревню, работы валом,,,, картошку копать, овощи в банки закатывать, огород полоть, на работу ходить, скора школа, детей собирать надо, дома ремонт. Обещаю забудите про одиночество и скуку. А кому еще скучно отправлю к соседям, у них 4 коровы!!!!
Я согласна с Вами. Но есть и другие аспекты ОДИНОЧЕСТВА. Характер. "От себя- не уйдешь", это Х емингуэй. А ему можно верить- по всем континентам "скакал", ища не нашел.
Угу ...: /
Не знаю в тему ли.. . Проводились исследования за на западе. Посреди улицы ложился человек и лежал неподвижно. В сельской местности к нему сразу подбегали и предлагали помощь или узнавали, не болен ли он. В больших городах же все проходили мимо или даже просто перешагивали.
да бросьте вы...
Человек одинок когда другим не интересен, видимо над собой надо работать в этом направлении. А в мегаполисе просто выбор шире.
Проблемы возникают и за образа жизни проанализируйте психологические проблемы. Человек обязан научиться не страдать из за своего образа жизни а находить возможность даже в мегаполисах жить с природой так чтобы было хорошо не только человеку.