Психология

Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки?верно ли

Сидеть сложа руки это хуже всего. А в одиночестве можно пройти испытание, так как испытание это проверка силы, мудрости,, ума, храбрости и т. д.
Жанна Фильчекова
Лучший ответ
Во многом - одиночество - это только точка пространства, сдвинуться с нее можно только что-то предпринимая - а как - если сидеть сложа руки?
Одиночество-это не тогда, когда нет никого рядом... Это тогда, когда рядом куча людей... а общаться ни с кем не хочется. И тогда складывай руки или нет-толку все равно нет!
Марина Гусева
сквернее-одиноко сидеть сложа руки..)
Елена Яшина
Если нельзя двигаться.. . то да... но бывает и еще хуже. А зачем об этом говорить?
даже не это.
самое ужасное. это когда ты действуеш, а результата нет.
это как из песочноу ямы вылезать.
карабкаешся, карабкаешся вверх, а песок обсыпается из под ног и ты опять в яме.
Танюшка Панова
еще сквернее - лежать сложа руки
Одиночество бывает полезным если оно дозировано, а не длится годами. Бывают ситуации когда именно бездействие лучше, чем действие во вред. Из личного опыта: была ситуация когда не разобравшись несправедливо коллеги на работе объявили мне бойкот. Несколько дней чувствовалось напряжение. Я приняла решение для себя: не доказывай сделаешь хуже. Ситуация разрешилась в мою пользу. Просили прощения и я простила. Вот и получается, что не действуй во вред.
Сидеть сложа руки в дни испытаний не всегда получается, на то нам эти дни и даны - чтобы простимулировать к действиям, на которые в обычные дни мы не способны собраться или решиться.

А самое скверное в дни испытаний - это предаваться унынию. Это лишь увеличит чашу трудностей. Может и парадоксально звучит, но я считаю, что именно через испытания мы учимся чувствовать настоящую радость, а не просто спектр положительных эмоций.
Nadya Klimova