Психология
Скажите, правильно сидеть сложа руки и ждать удобного случая, но при этом многого хотеть? или всёж что то дел
Надо что-то делать. "Ситуация, предоставленная сама себе склонна развиваться от плохого к худшему".
Елена Борцова
очень хороший ответ.)) спасибо..
Под сидячий камень вода не течет
сидеть сложа руки вы не будете, ибо живёте под штандартом вечного идеала.
правильно=неправильно, их не существует в прямом смысле, а впрочем извините. у тупых психологов он существует.
1. Учиться жить БЕЗ ОЖИДАНИЙ, руководствуясь принципом: "Жизнь - она покажет, куда нам МОЖНО идти и что нам МОЖНО делать".
Это - роль жизни: "предоставлять" и "показывать" ВОЗМОЖНОСТИ действий.
Мы идём куда-то и смотрим, что происходит.
Мы приходим в кафе и видим, что мест нет - значит, нам сюда не надо: Действительные намерения мира как бы "говорят" нам об этом.
Мы спотыкаемся на ровном месте - значит, сегодня не очень подходящий день для действий, требующих большого внимания: у нас, судя по происходящему, имеет место некая рассеянность, и поэтому лучше было бы заняться не очень ответственными делами, или просто отдохнуть и выспаться.
Можно сказать, что мы в процессе жизни идём по коридору, в котором много дверей - в большинстве своём закрытых. Иногда мы видим открытые двери, и через них можно увидеть или другие коридоры с дверями, или тупики. Иногда через одни открытые двери можно пройти в другие открытые двери, а затем в следующие. За некоторыми дверями слышна стрельба. От того, куда и в какие двери мы пойдём, зависит наше будущее. Так мы можем изменить свою жизнь исходя из своей жизненной ситуации, которая нам "открытыми дверями" как бы "предлагает" свои варианты жизненного пути - нашего жизненного пути, который зачастую весьма отличается от того, каким мы его себе представляли.
2. Учиться действовать ПРАВИЛЬНО, руководствуясь принципом: "увеличение доли правильных действий в жизни увеличивает степень правильности Вашей жизни".
Судьба и на печке найдет. Но только не в этой жизни. Конечно надо делать. А что, зависит от твоих потребностей. Главное не сиди сложа руки. Это не выход.
Под лежачий камень вода не течет. Движенье это жизнь. Сделал дело гуляй смело. Работе время потехе час Тот кто любит спорт и труд пионерами зовут. Работа не волк в лес не убежит. Бес труда не выловишь и рыбку из пруда.
Татьяна Лазарева
Работа не волк - в лес не убежит.
От работы кони дохнут.
Лучше кашки не доложь, но работой не тревожь.
От работы кони дохнут.
я вот тоже сейчас сижу и жду, хочу много, но возможностей мало, хочется разогнаться и все все сделать, но чертовы возможности и дело случая.