Психология

Я вот подумала: А смысл так прощать,если потом при любом удобном случае попрекать тем,за что простили?

Вы таким не "грешите" случайно?
Прощение не синомим беспамятся..; -)) И не простительность не сигнал к старту вседозволенности..
Эльмира Губайдуллина
Лучший ответ
а вы случайно??
Любовь Блинова
Екатерина Бронштейн Да, всякое бывает, если уж совсем чекстно :))
Нет, я таким не занимаюсь. Безусловно это требует усилий, но я всегда спохватываюсь вовремя)
в точку попала...
Lusine Ghalijyan
Точно. Если потом попрекаешь, то прощения не было.. .
Вот именно сегодня сын опять меня обидел: 1,5 часа времени я у него отняла.... Форма его возмущения была на уровне самых отпетых мужиков, а уж какой интеллигентный с посторонними, какой воспитанный и вежливый... .
И опять придется прощать, не сегодня, так позже. Никуда не денешься - вместе живем.
Сонечка С.
Екатерина Бронштейн А вы попробуйте жить отдельно.
Или он сам не хочет?
Сама все за меня сказала))) Это глупости ума. А я БЕЗУМЕН.)))))
Определитесь, что для Вас важно: простить или как к этому относятся другие))) ) Привет! Прости меня.
Екатерина Бронштейн Привет :))) Да, вроде, не за что прощать :)))
И ты меня прости, если что :)
Если попрекаю, значит не простила....
Людмила
Что попрекать, когда поступок совершен. Что говорить о том, чего ещё не совершилось. Тут ценно лишь одно. ты хочешь видеть человека. Иль вытираешь руку, проводив его.))
Счастливая
А вот с другой стороны, если не попрекать, человек будет думать, что так можно и в следующий раз поступить...
Амина Арчакова
прощать нужно от души и никогда больше к этому не возвращаться, иначе это не прощение, а обязательство. Я этим не грешу ((
Нет никакого смысла.
В том и суть, что надо самосовершенствоваться! Просишь прощения - держи себя в руках! Прощаешь - значит никогда больше не вспоминай то, за что простила!