Психология
вредно ли одиночество? выбираюсь только на учёбу и в магазин, а в остальном сижу дома за компом, телеком и книгами.
Если вам самому комфортно, то сидите. А если хочется общения, выбирайтесь почаще))
Главное-быть в мире с самим собой.
Если ты по психотипу экстраверт, то вредно, а если ты по психотипу интроверт, то полезно.
Галина Гусева, автор мужского пола, он мечтает о деньгах и успехе, а не о ваших женских темках )
Телеком? Это телекоммуникации?
Одиночество — один из факторов, приводящий людей к депрессии и самоубийству. Йоуко Ленквист, руководивший исследованием самоубийств в Финляндии, сказал: «Во многих случаях повседневная жизнь [тех, кто совершил самоубийство] протекала в одиночестве. У них было много свободного времени, но мало общения» .
Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
А как сам ощущаешь? Есть поторебность изменить свою жизнь? Если есть, значит нужно что-то делать. Нет абсолютных истин. Каждый выбирает для себя. Но о любви мечтают все...
Это не одиночество, а изоляция. Получается, что добровольно посадили себя под домашний арест....
а на что ты покупаешь продукты? на ответахахахах!
вредно, если ты переживаешь из-за этого, если тебе некомфортно.
и полезно, если ты получаешь от этого удовольствие. может, у тебя время такое - ты как будто в коконе находишься, копишь энергию, чтобы однажды выйти из этого состояния с определенным ресурсом знаний и желанием действий