Психология
я почти год сижу дома, запершись в комнате. бросила всё. думаю: покончить с собой или нет? хм...
я бросила колледж, но не с пустого места ведь. я закончив 9 класс, думала провести год на едине со своими мыслями, отдохнуть наконец от социума, людей. в начале 9-го класса я решила покончить с собой, выпила банку таблеток и уснула, но на следующее утро я к моему великому огорчению открыла глаза и вновь наблюдала уже знакомую мне сцену. мать с криками ходит по дому, орет что я опаздываю и тд, но мне было всё равно, перед этим я пропустила уже больше недели. всё-таки потом мне пришлось идти в школу, я не смогла отстоять своё мнение. закончив 9 класс я решила покончить с собой летом. но планы случайно изменились, я решила доживать (кое-какие причины). но вскоре у меня началась апатия из-за того что мне пришлось поступать в шарагу. я её естественно бросила т. к этот социум отвратителен, я не собиралась это терпеть. на меня орали, заставляли идти, приходил куратор и тд и тп. в один день мне стало всё равно, я вновь съела таблетки запив водкой. и .безуспешно.. прошло полгода, сижу дома. о чем то думаю. именно поэтому я до сих пор всё ещё существую. сижу выпиваю 9ю банку газировки и думаю. что делать дальше и надо ли вообще? для меня всё сущее бессмысленно, от того я и думаю: просто умереть и исчезнуть на всегда или доживать хотя бы до 19-20?я не знаю доживу ли я вообще, но лишь из любопытства мне хочется остаться и испробовать человеческую жизнь на вкус, так сказать хоть как то использовать свою жизнь, иначе я зря живу. я не хочу всю жизнь сидеть дома. это еще бессмысленнее. хотя это невозможно, тк со стороны матери давка, дай ей повод, она начнет унижать меня, обзывать шизанутой и т. д. я не выдержу и повешусь где-нибудь. поэтому я хочу оторваться по полной. хотя бы на половину. но я не знаю как, я в сметении, вроде бы есть идея, но иногда я думаю: зачем всё это? и вновь наступают суицидальные мысли, покончи с собой и всё закончится. но потом я вспоминаю о своих желаниях. что такого? говорю я себе. нужно хоть как то использовать жизнь, всё равно как, но использовать. и я начинаю думать, как?... при том что я генетически интроверт, у меня еще и развивается во всю социофобия. я это ненавижу, боюсь взглядов людей, даже родственников. а хочу быть хладнокровным безразличным человеком. я такая, но характер полная противоположность. нервная система постоянно предает. как мне с людьми общаться если у меня раздражает общение. хотя зачем мне с кем-то общаться, если я и с собой могу. но мне нужно дожить до 19, с моей слабой нервной системой я не знаю как. родители жутко раздражают, хочется их иногда просто убить, избить битой, всю ярость вылить на них, но как я без них до 19 доживу, поэтому пытаюсь успокаивать себя от этих мыслей. и как бы мне этим летом с моста не прыгнуть, я просто на ветер выброшу свою возможность потусить на планете Земля. я знаю что всё и так бессмысленно и не могу понять себя, хочу ли я жить дальше?.. стоит ли Земля того? что на этой Земле такого? а может ну эту Землю и отправиться в вечную пустоту во тьме и перестать всё это чувствовать..
Как это близко мне.
Не закончила 10 класс, потому что было отвращение к одноклассникам, которые меня окружали, и поэтому завалила экзамен.
Поступила в шарагу, благо мне попались нормальные одногруппники, но не даже не смотря на то, что они младше все меня, они еще и дети по развитию. Мне не комфортно там. И никогда вообще не было комфортно в коллективе.
На счет суицида. И на балконе у края стояла, и как черт пила в тусовке неформалов, до потери сознания, и вены резала, когда было лет 15, и одна постоянно на кладбище ходила и в лесопосадки... И утонуть хотела, но омно не тонет:))
И мама энергетический вампир.. Любит со мной поругаться, надавить на меня.. И до криков и до слез всегда так было сколько помню себя.
К чему я пришла в 20 лет...
Да, она ругается со мной, но она любит меня. Она работала чтобы прокормить меня и сестренку. Я уважаю ее, что она не сломалась, когда нас бросил отец. Не все родители говорят, что любят нас, но если они потеряют нас, то будет море слез.
Жизнь она прекрасна: ты дышишь, ты видишь, ты чувствуешь... Ты можешь любить и быть любимым.. Слушать прекрасную музыку, смотреть классные фильмы... Путешествовать.. Наслаждаться искусством, едой, секс*м..)) Развиваться.. И в конце концов дарить жизнь!
У меня нет друзей, только парень... И он мое лекарство от всех проблем.
Может ты и закрытая.. Как и я. Но мой парень единственный, которого я впустила в свою душу и не жалею.
Советую найти себе вторую половинку и не париться. Возьми себя в руки и не будь такой тряпкой. Понимаю ты социофоб и может тебе ни жалко никого.. но кто-то борется за жизнь, а ты так хочешь от нее избавиться.
Не зря ты не умерла, значит ты должна в этом мире сделать что-то хорошее.
К чему я пришла в 20 лет...
Оля Ященко
Было бы прекрасно, если бы и у меня всё так сложилось. Осталось бороться с суицидальными мыслями с которыми я не расстаюсь ни на день. Они уже навязчивые какие-то. Хотя я могу их не слушать. игнорить так скажем. Нужно протянуть до 19, а там посмотрим, смогу ли я
Жива, дурость кончилась))
я думаю тебе не стоит так переживать, у тебя детство наверное было трудное и тебе явно не хватает поддержки душевной
у всех людей проблемы, у кого-то вообще дома нет, по этому советую тебе начать ценить то, что у тебя есть, сравнить свою жизнь с жизнью других людей, попытаться их понять, отвлечься на их проблемы, может сама их поддержишь, потому что есть всегда хуже
и советую жить по течению, есть учеба? отлично, учись, может быть у тебя появится цель, желание жить и радоваться, а там возможно у тебя будет парень
не отчаивайся ;)
Оля Ященко
какая учеба? она бессмысленна. Детство было вполне нормальное. А насчет ценить жизнь бла бла бла. За что её ценить? Меня могло вообще бы не быть, никого бы могло не быть и что?
А вдруг опять вернут обратно, и что еще раз 9 классов мучить?
Оля Ященко
я в такую чушь не верю.. то есть нет причин в такое верить
Во многом, что вы хотите это внушения дэмона. Общительность библия одобряет! Мать жалейте она уде выбита из сил, её жизнь потрепала, наберитесь сил и простите её. Иисус люьит тебя, ты не одинока, суицид это грех. Все свои тяооты роскажи Иисусу, у Него есть план на твою жизнь! Не падай духом! В каждом городе есть наша церковь, адвентисты седьмого дня, приходи в субботу на 10часов, изучать библию. Познакомишся с молодёжью. Мы не курим, не пьём, не материмся. Я сам пропадал, но Бог дал мне жизнь полную радости!
Ксю Александрова
лол
Оля Ященко
А вы сами хоть читали библию? Советую почитать, может уразумеете и поймете, что в ней бред. Зачем верить в сказку, чье-то воображение, написанное во времена, когда даже наука была доступна не каждому человеку. И Иисус, если и существовал, то давно умер и сгнил. Я атеист.
Всё, что сейчас с тобой происходит, это не просто так... Судьба знает какие испытания нам посылать. Ты еще немного побудешь пессимистичным существом, думающим о бессмысленности своего существования, но придет время, когда ты будешь вспоминать об этом ужасном, но неслучайном периоде в твоей жизни, которое дало тебе толчок, чтоб развиваться, познавать себя, а вместе с тем и саму Жизнь. В этот мир мы приходим не просто так. Если бы ты не родилась, ты думаешь было бы лучше? Жизнь - самое прекрасное, что может быть. А в ней сколько всего интересного... самое главное, что у тебя есть здоровье, зрение, руки, ноги, ты не инвалид, у тебя есть дом, семья, возможность учиться, а значит используй это. Начни читать книги по психологии, познавай себя и этот мир. И не допускай плохих мыслей. Они пройдут. Придет время, когда ты вспомнишь свои слова, когда будешь рассказывать кому-то о себе в прошлом, или напишешь книгу.
Оля Ященко
спасибо конечно, но на счет всяких посланий испытаний судьбы я даже слышать не хочу. человеческая жизнь не имеет особой важности, мы просто существуем, кто как..
Вы больная
Оля Ященко
Чем?
Делом займись! Хотя бы сколько-нибудь заработай: для себя, для семьи... От безделья все эти суицидальные масли!
Оля Ященко
Мадам. Этот пост был написан 6 лет назад. На тот момент мне было 16. Через месяц мне стукнет 22 года. Я была подростком с юношеским максимализмом) Сейчас читаю и офигеваю от самой себя ????
Tori Kabailo
;)))
послушай Летова. Учись жить у пули, учись плавать у камня, учись воле у каземата, учись думать у агитатора, учись верить у атеиста. Всё получится
Короче, идешь в банк, оформляешь кредит,
чем больше тем лучше.
Покупаешь что хочешь, бэху, элитное пойло, наркота, потрахушки и всякое веселое блядство.
Или за бугор, на лазурных понежиться)
Деньги кончатся а любовь к жизни останется +долги, за одно работу найдешь, дома будешь только спать.
Шикани разок, тебе понравится)
чем больше тем лучше.
Или за бугор, на лазурных понежиться)
Шикани разок, тебе понравится)
Оля Ященко
начало хорошее.. а вот концовка. думаю, когда кончатся деньги вместе с человеком красиво умереть, кому нужно выплачивать этот кредит если уже нажился? xD