Психология

Я измотан такой жизнью .сижу дома года 3, учебу бросил, не учусь, никуда не хожу

Живу как чмо, не чувствую никакой радости. друзей вообще нету. никто не пишет, не звонит. целыми днями телевизор смотрю, и в игры рублюсь, от этого еще большая паника. у меня жудкая паника и паранойя. чувствую себя ничтожеством. время так быстро летит.... мне уже 21 год. чем мне заняться-даже не знаю. знаю, что надо работать, но кем? как найти смысл жизни, и хотя бы одного лучшего друга, чтобы душу излить?,. у меня очень низкая самооценка, когда меня оскорбляют ни как не могу ответить на это
меня бесит мой характер, мои мысли. Иногда даже подумываю о самоубийстве, если бы не мама наверное совершил бы уже ее, она меня одна вырастила и не хочется ее подводить. КАК выбраться из этой ямы, хотя бы раде нее захотеть жить
Смысл жизни - делать добро
Настя Рожина
Лучший ответ
Ради мамы слабо оторвать зад от дивана, Мужик, блин! Измотан он бездельем.
Анна Сергеева Иди ка ты в манду, дура! здесь наблюдаеться тяжелая депрессия, может даже резьбу снести.
Ну, собственно, осталось дождаться, когда измотанная такой жизнью мама помрёт. Вот тогда зашевелишься. Жрать-то надо будет.
Не знаю что хуже, крутиться как рабская белка в колесе чтобы выжить или сдохнуть. А все эти умники что давят на то что мужик это все херня. Сгоришь быстро, всю жизнь себя заставлять это не выход, нужно призвание и мечта. А когда этого нет то не знаю даже, спиться как можно быстрей или сторчаться или суицид. Есть еще третий вариант лежать на диване пока петух в задницу не клюнет и жизнь не поставит на грань или сдохнуть под забором или идти хоть куда-то за гроши. Но как я уже сказал лучше повеситься если честно.
Каждый может так рассуждать... Это слабохарактерность и малодушие. Хочешь стать мужчиной и достойным человеком иди в армию!
настало ваше время позаботиться о маме. пройдите какие-нибудь проф. курсы и устройтесь на работу- и у вас жизнь окрасится и маме легче будет. или вы собираетесь до конца дней на её шее сидеть?
Мне в такой ситуации помогли занятия физкультурой. Физические нагрузки - дешевый и действенный способ чуть поднять настроение и немного по-другому посмотреть на мир. Не факт, что он станет радужней, но взбодришься. Начни с отжиманий, подтягиваний и так далее. Ну и глянь работку, тоже иногда отвлекает. Да и без денег жить скучно)
Анна Шитова
Спортом займись
Классику читай
Учебу восстанови
Внешним видом займись
Братан такая же ситуация.
Я никуда не поступил после 9 класса, не было друзей, 1 год сидел дома да ещё курить начал, затем второй год я ели как оторвал свою задницу от дивана, бросил курить. Поступил в автошколу сразу на двух категориях затем хожу в спортзал. И не было ни одной потраченой минуты!!! Сделай так же!!!
Елена Рудаковская Здорова, как сейчас делюга? Учишься? Работаешь?
Ветер волен потому, что неведает куда движется, у него нет конкретного пути...
как у тебя могут быть друзья, если ты закрылся в своем мире, в своей норе???? Телевизор тебе друг и все! нужно начать с себя!!!
Марина Тишкина и надо шевелиться не ради кого то, а ради себя самого!!!
МУЖИК, ЖИВО В СПОРТЗАЛ!!! УЧИСЬ ШТАНГУ ПОДНИМАТЬ НА 100 КГ.!!! Я ЖЕНЩИНА, И НЕ НОЮ КАК ТЫ.
Эльмира Акажанова мне врачи запретили тяжелый спорт, до 18 лет как раз токи спорт радость и приносил.
Мой тебе совет: займись саморазвитием.
Друзья, работа, девушка - это все временное. Сегодня есть, завтра нету.
У меня у самого очень много друзей, знакомых и т. д. Если честно мне уже они все надоели. На себя самого времени не хватает.
Ирина Драпеза Я бы пошла на любую учёбу-главное из дома выбраться и снова среди людей оказаться.. а там посмотришь... в крайнем случае-у тебя уже будет хоть какая то профессия