Психология

второй год сижу дома, гулять не хожу, друзей нет, парня тем более, и работы кстати тоже... что делать не знаю, а мне 20..

Второй год длится такое состояние, ни как не могу сама себя направить... пока училась, всегда боялась того что такой момент наступит и что буду делать потом хз, а лежать сутками надоело. Летом работала, но сезон закончился и все... Живу я в тихом курортном пгт, где летом все а зимой ничего. Хотелось уехать, сбежать но мама как разоралась мол за какие шиши будешь жить, если то не умеешь то не хочешь. да она права, с зарплатой продавца в городе не проживёшь, нужно минимум тисяч так 30. Вообще я люблю рисовать, но сейчас нет никакой тяги к рисованию, только ругаюсь с мамой ибо она меня не хочет отпускать. А мои одноклассники вон повыскакивали замуж, одна в майами, другая где то на украине, в харькове вроде, одногруппницы в киев уехали.... я как то хотела открыть свою точку с мороженным но мама остановила мол ты тупая, не потянешь. И вот сижу как истукан, нет эмоций, как под успокоительными.... Изначально ходила в спортзал, год ходила, а когда пошла к маме на работу все бабы как заладили вот ты стала страшная, долго плакала и бросила. Многие скорее напишут мол ищи хобби или уезжай.... ага, легко сказать, если вас родители не пилят мол сиди и не рыпайся, в лучшем случае выйди замуж и то если парен маме понравится.... даже хотела покончить с собой но пока дошла до места, устала и передумала
мама губит все ваши начинания своей критикой. вы попробуйте решать для себя сама. двигайтесь вперёд
Екатерина Беляева
Лучший ответ
ну.. если хочешь через 2-3 года покрыться плесенью - то продолжай слушать маму. а если хочешь нормальной интересной жизни - то срочно нужно уехать оттуда в большой город. наймись чз интернет на работу (для начала - любая работа в большой известной организации - потом на месте подыщешь получше), смени окружение и жизнь раскрасится новыми красками.
в душе наведется порядок. тогда и окружение будет интересным.
я с 15 лет живу отдельно (училась после 8-го, потом работала..). самостоятельность приходит сразу..
**
***майра*** *******
Светлана Медведева не думаю что я первое время выживу в большом городе без копейки
Виновата, однозначно, мама. Ребенка не поддерживает, ругает, не развлекает маленькую девочку. А между тем девочка не бесталанная, не бездомная. Где-то рядышком есть педагогическое училище, и там бы закончить курс прикладного творчества или др. Тогда в театр, оформителем работать - это и не скучно, и полезно, и кое-как денежно.
была бы ипотека, дети, работа, муж-лентяй, чему завидовать?? мои знакомые половина поразводилась уже, однокурсницы одни с детьми сидят и работают как кони

у меня та же ситуация, только мне 28(

без поддержки вообще нереал куда-то выбраться.

если много энергии, то можете работать и снимать что-нибудь.

кажется, что знакомиться с противоположным полом с большим количеством свиданий это единственное, что можно делать безнаказанно.
Светлана Медведева я очень медлительная, работать как конь точно не смогу
Подождите немного, вот скоро подруги из замужества вернутся....
начинай переставать слушать родителей, уже вроде немаленькая. и подыскивай работу по-близости, хоть какую. даже наполовину уже зависеть от родичей материально, то это уже что-то. сама почувствуешь, когда получишь первые деньги
Светлана Медведева тут нет работы, а если есть то бегут бабули пенсионерки, не давая работать молодым. А я летом работала, так что месяца 3 я была независима
Выше головы не прыгнешь.
мне кажется тебе нужно сьезжать от мамы, люди не рождаются умеющими что-то - все приходит с опытом. Начни самостоятельно жить, хотя бы в своем городе.